7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
21 сен 2018 в 10:03

Туалеты отремонтируйте в аэропорту. Вонь, грязь, неработающие замки, полное отсутствие гигены в туалетах. А потом уже планы на всё здание стройте.

Гость
21 сен 2018 в 10:11

господа распределители денег, а нельзя расширить стоянку для машин длительного хранения и цену сделать не такой конской как 400р. в сутки ??????

21 сен 2018 в 10:19

На развитие и обновление транспортной инфраструктуры. А кто кроме феди еще позаботится.? Феде-то как раз это больше всех надо. Но строил это союз. Там перспективы гораздо более серьезные. Уже сейчас ощущаете какой-то дикомфорт. Чего то не хватает. А мы тут как докажем что мы нужны.? Пока там федю не проберет так до союза и не дойдет. А ведь он существует. Потому что нужен.

Гость
21 сен 2018 в 10:22

Да это просто праздник какой то)) !!! 5 лярдов, пили не перепили.

Асламбек
21 сен 2018 в 10:28

не забудьте парковку сделать как можно меньше и чтоб плата была 500 р в час

Гость
21 сен 2018 в 10:33

Пойдут на недвижимость в лондоне, счета в офшорах, на обучение детей зарубежом, яхты дорогие автомобили и т.п ну и немного должно остаться на аэропорт. Как то так

Гость
21 сен 2018 в 10:36

вапще в жизни осталась только одна мечта.. когда весь этот бред закончится.. все эти люди уйдут в небытие..
и можно будет начать все заново.. и поработать по человечески..

о.в.
21 сен 2018 в 10:41

Страсть допотопная.

Гость
21 сен 2018 в 10:41

Проблема в другом ! Из Челябинска кроме как в Москву никуда не вылетишь! Нет других регулярных направлений рейсов и новых авиакомпаний. Вот и приходится летать через Москву или улетать через Екатеринбург ! Поэтому хоть потратят эти деньги всё за зря, только для показухи перед саммитом, а летать будут также как и сейчас! А надо, чтобы летали из Челябинска на прямую рейсы в разные направления, хотя бы как из Екатеринбурга! Вот надо какую цель ставить! А потом выделять деньги. Но Дубровский из захолустья. См и не понимает что надо делать, поэтому наш город превращается в захолустье (

Гость
21 сен 2018 в 10:45

Они не распределители, а разделители денег.

Фото пользователя
21 сен 2018 в 10:47

Я один не увидел о реконструкции здания аэропорта ?

Гость
21 сен 2018 в 10:53

Напишите конкретно кому деньги пойдут

Костя
21 сен 2018 в 10:55

Счетная палата предложила не выделять регионам деньги на новые стройки до завершения старых
Счетная палата предлагает выделять регионам деньги на возведение новых объектов только после завершения строительства долгостроев, сообщил «Известиям» глава ведомства Алексей Кудрин. Он уточнил, что палата уже готовит соответствующее предложение для правительства. По его словам, эта мера позволит сократить количество долгостроев в регионах и снизить уровень коррупции в этой сфере.

Кроме того, Счетная палата уже договорилась с Минэкономики о создании единой информационной базы действующих строек, в которой можно будет отслеживать статус каждого объекта.

По оценке Счетной палаты, в России около 12,1 тыс. незавершенных строек. Объем незавершенного строительства с госфинансированием за 2017 год вырос почти на 300 млрд руб. и достиг 2,5 трлн руб.

Гость
21 сен 2018 в 10:56

Уберите ВИП - полосу на подъезде! Нигде в цивилизованных демократических странах нет ВИП. Все равны! Это только показывает нашу отсталость гостям из-за рубежа)))

Гость
21 сен 2018 в 11:06

Армия троллей - в действии!
Любая новость, особенно хорошая, должна быть оплевана и уничтожена!

Гость
21 сен 2018 в 11:10

чёт маловато мест для инвалидов на фото. С нашей экологией для здоровых скоро понадобится подписывать места, их будет по пальцам пересчитать.

Фото пользователя
21 сен 2018 в 11:12

В ближайшие несколько лет прогнозируется резкий рост доходов населения России, что позволит ему (населению), опять же резко, увеличить свою потребность в авиаперелетах - на отдых за границу, для путешествий по просторам Родины и т.п.
Опять же, рост деловой активности увеличит приток зарубежных инвесторов и простых специалистов, прибывающих в Челябинск для настройки оборудования на новейших промпредприятиях, развивающих производство новых видов продукции, востребованной во всех частях света.
И все это исключительно благодаря строительству нового здания аэровокзала и ремонту ВПП и рулежных дорожек...
Аэропорт будет обслуживать 4 миллиона пассажиров в год! Это 11 тысяч в сутки или 456 человек в час или 7 человек в минуту!!! В секундах считать не станем.
Вот это полет фантазии!

Гость
21 сен 2018 в 11:16

Проект видимо завалялся где-то в подвале или на чердаке в Москве еще с 60-ых годов прошлого столетия??? Построили новые аэропорты в Ростове, в Симферополе, почему в Челябе опять ... проект???

гость
21 сен 2018 в 11:53

В Симферополе построили- не аэропорт, а сказка!!! Хочу такой же в родном городе Че! После аэропорта в Сочи, казалось, лучше не построить, но построили в Крыму! НО, думаю, лучше Волны уже невозможно построить ничего.

Гость
21 сен 2018 в 12:55

Если и строить то в ЧВАКУше а вояк выгнать в эту низину туманов от производств .
Иначе смысла не имеет место проклятое.

Стас
21 сен 2018 в 12:55

Аэропорт в частных руках и владелец Челябинец. Зачем ему давать 8,5 млрд. ? Распил ????
Давайте тогда и мне на ремонт дома 5 млрд. я поделюсь ?

Гоздь
21 сен 2018 в 12:59

"Полная реконструкция воздушных ворот города позволит получить аэропорту новую категорию гражданской авиации. Он сможет организовать больше рейсов и обслуживать до четырёх миллионов пассажиров." - То есть нынешний аэропорт уже не справляется с пассажиропотоком или скоро столкнется с такой проблемой? Я сейчас посмотрел онлайн-табло: количество вылетов - 29 штук в сутки (это где-то раз в 40 минут), прилетов столько же. Это вообще ни о чем даже для одного "терминала".

У Баландино ВПП больше трех км. В Европе аэропорты и с более короткими полосами показывают в разы больший пассажиропоток (правда их там по две полосы).

Открываем официальный сайт а/п Баландино: "Международный аэропорт "Челябинск" оборудован одной из лучших взлетно-посадочных полос в России (которая позволяет принимать воздушные суда любого типа), аэропорт соответствует 1-ой категории по стандарту ИКАО... входит в 16 крупнейших аэропортов страны, способных обслуживать Boeing 747-800."

Гость
21 сен 2018 в 13:03

весь город в *** утопает-мусором завалено всё и вся!!! а они аэропорт делают...

Гость
21 сен 2018 в 14:05

КАКОЙ АЭРОПОРТ??? НАФИГ ОН НЕ КОМУ НЕ НУЖЕН!!! ДЫШАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО. ДЫШИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОИМ ЖЕ МУСОРОМ!!!!

Алексей
21 сен 2018 в 14:26

Хоть какие терминалы не понастрой, а нищему населению дальше Биргильдов улететь денег не хватит, а пару десятков местных "алигархов" да сотня "гостей" в год, пассажиропотока вам не обеспечат.

Моисеенко
21 сен 2018 в 16:17

Ну что-ж построят и полетаем тогда с комфортом!

Гость
21 сен 2018 в 17:25

разворуют и успокоятся..

Гость
21 сен 2018 в 17:25

там работает турецкая компания. для челябинских строителей выгоды никакой нету. сладкий кусок отдали иностранцам.

Гость
21 сен 2018 в 17:26

Надеюсь, что хоть не ЮЖУРАЛМОСТ взлётно-посадочной полосой и рулёжными дорожками заниматься будет, а то можем "взлететь" и "сесть" на "тот свет" после их работ ....

Гость
22 сен 2018 в 10:46

Лучше бы школу построили у нас во дворе!

Гость
22 сен 2018 в 13:22

От куда такие деньги блин? Мусор вывезти не могут. На нем что ли сэкономили?

Гость
24 сен 2018 в 06:18

Проект похож на салон KIA на кашириных )

житель города
24 сен 2018 в 08:09

опять сейчас освоят деньги и не хватит, как всегда!

Гость
26 сен 2018 в 16:43

17 лет... Что-то это постройку метро напоминает сильно

Стерва
26 сен 2018 в 17:53

Сказочники. Рейс 5-35 аэрофлот понедельник 24.09.2018. В зоне прилета в женском туалете НЕТ ВОДЫ !!! Смыв не работает. Вонь и грязь. Господа, может Вы вначале с туалетами разберетесь, а потом о саммитах мечтать начнете.