RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Путинские пособия» продлили с трёх до семи лет

Гость
15 января 2020, 14:35
Может лучше капремонт с транспортным налогом отменить?
Гость
15 января 2020, 15:08
Транспортный налог необходимо увеличить! В городе сра.ч из-за любителей авто!
Гость
15 января 2020, 15:17
Гость
15 января 2020, 15:17
Транспортный налог необходимо увеличить! В городе сра.ч из-за любителей авто!
Капремонт тоже надо увеличить. А то столько домов неотремонтированных.
Гость
15 января 2020, 15:22
Гость
15 января 2020, 15:22
Капремонт тоже надо увеличить. А то столько домов неотремонтированных.
Гость, капремонт надо увеличить чтоб ещё больше своровать с этих сумм.
Гость
15 января 2020, 14:36
А я с одним ребенком ни на что прав не имею, потому что работаю и зарплата нормальная по меркам Челябинска. А ребенок в садике с 1,5 лет, и я вижу его только по выходным, потому что с работы пока прибежишь, покормить-приготовить-помыть и уже спать пора укладывать. Я работаю и не рожаю как кошка, поэтому ни на что прав не имею.
Гость
15 января 2020, 14:43
Вот именно, как то не справедливо, если уж делать, то на всех малообеспеченных😶
Гость
15 января 2020, 14:48
Гость
15 января 2020, 14:48
Вот именно, как то не справедливо, если уж делать, то на всех малообеспеченных😶
Так как раз малообеспеченным и выгодно...
Гость
15 января 2020, 14:54
Тоже поражаюсь нашей неоправданной щедрости к тем, кто зачастую детей рожает для получения вот такого пособия. Пусть тогда работающим продлевают выплату пособия, которое сейчас платят до 1,5 лет, до 7-ми лет. Почему те, кто не работают, могут рассчитывать на поддержку от государства до достижения их ребенком 7лет, а те, кто работает, чтоб обеспечить достойное будущее своему ребенку, не получают от государства ни копейки по достижении ребенком полутора лет. Странная логика у государства.
Гость
15 января 2020, 14:54
Стимулировать на размножение людей, которые толком семью не могут обеспечить и плодятся - очень разумно, конечно. Наперекор естественному отбору. А те, кто головой думают - стране не нужны, получается.
Гость
15 января 2020, 15:35
Золотые слова!
Гость
15 января 2020, 17:00
Ну, они же ДУМАЮТ, а значит, и что-то ПОНИМАЮТ. Зачем они власти?
Гость
15 января 2020, 15:54
Прекратите именовать пособия "путинскими", он их что, из своего кармана выдаёт или мы все платим налоги?
Гость
15 января 2020, 14:49
Просто свинство! Почему бы не платить пособия всем, а не только тем кто себя то прокормить не может и рожает при этом! У нас хоть 30 тыс зарабатывай хоть сто, один фиг все улетает только на самое необходимое! Это такое же свинство как неравенство в пенсионных возрастных ( не говорю о вредном стаже)
Гость
15 января 2020, 20:20
Дарья, зависть- плохое качество. Каждому- своё. Планируйте свою жизнь так, чтоб учесть все нюансы жизни!
Гость
15 января 2020, 22:22
Гость
15 января 2020, 22:22
Дарья, зависть- плохое качество. Каждому- своё. Планируйте свою жизнь так, чтоб учесть все нюансы жизни!
Ну вот я планирую - один ребенок есть, второго не потянем, дорого. А можно просто ведь уйти с работы и родить второго, и пусть меня государство обеспечивает. Так что ли?
Гость
15 января 2020, 14:59
Во во правильно, нищета будет плодиться, для них 10 тыщ деньги, и по 5 нарожают дебилов
Гость
15 января 2020, 15:09
Ну не скажите, 5 дебилов это уже 50 тыщ. А это уже деньги. А если ещё и мат капитал обналичить...
Гость
15 января 2020, 16:09
Скоро и с ЗП в 50 тысяч нищетой будем, с такими постами цен на всё. Не зарекайтесь
Гость
20 января 2020, 15:12
Гость
20 января 2020, 15:12
Ну не скажите, 5 дебилов это уже 50 тыщ. А это уже деньги. А если ещё и мат капитал обналичить...
За второго ребёнка выплаты пойдут как раз таки из материнского капитала, т.е. через четыре-пять лет его уже не останется. Оптимально только за первого получать путинские, т. к. это будет из федерального бюджета.
Гость
15 января 2020, 15:16
Основной электорат Путина это получатели пенсий, особенно военных, а также льгот и пособий.
Гость
15 января 2020, 15:27
Гость, а вся нищая наука, культура, медицина - чей электорат? Неужто Явлинского?
15 января 2020, 16:05
Гость
15 января 2020, 16:05
Гость, а вся нищая наука, культура, медицина - чей электорат? Неужто Явлинского?
Науки очень мало, культуры вовсе нет, медицина через неделю сдохнет. Нет, это не электорат.
Гость
15 января 2020, 16:19
15 января 2020, 16:19
Науки очень мало, культуры вовсе нет, медицина через неделю сдохнет. Нет, это не электорат.
Неужели? А сказали, вроде, все хорошо.
Гость
15 января 2020, 15:45
А после 7 лет, зубы на полку?
Гость
15 января 2020, 16:17
работайте
15 января 2020, 16:19
ДАЁШЬ ПОСОБИЯ ДО 65 ЛЕТ!!!!!11
Гость
15 января 2020, 22:19
Предлагаете малоимущих кормить всем миром, пока всем детям по 18 не исполнится?
Гость
15 января 2020, 16:49
Ребенок родился в конце 2017г. Никаких пособий не положено сказали.
Гость
16 января 2020, 22:04
вот-вот! меня тоже это убивает. если ребенок родился немного раньше царской щедрости, то он уже как бы и не ребенок вовсе, и без пособия обойдется. идиотизм...
Гость
15 января 2020, 15:21
Не работай - и получишь деньги, будешь обласкан этим государством. Главное правильно проголосовать.
15 января 2020, 16:12
Начинается раздача пряников для успокоения бузящих холопов.
Гость
15 января 2020, 18:13
Самое важное пособие - дать человеку возможность заработать для себя и своей семьи. А не подачки давать из его же денег.
Гость
15 января 2020, 15:20
Вот и я не буду получать пособия как многодетная, потому что мы не малоимущие. И не надо кричать, что не надо было рожать, трое получилось деток, потому что двойня вторые роды. А еще 3 группа инвалидности у меня, тоже мало льгот, и никуда не устроиться на работу.
Гость
15 января 2020, 15:26
Гость, молодцы, иметь с 3 группой 3 детей. Смелые люди.
Гость
15 января 2020, 15:46
Гость
15 января 2020, 15:46
Гость, молодцы, иметь с 3 группой 3 детей. Смелые люди.
Может инвалидность получил человек после родов, что такое не может быть?
Гость
15 января 2020, 15:46
Гость
15 января 2020, 15:46
Гость, молодцы, иметь с 3 группой 3 детей. Смелые люди.
С 3ей группой может быть астматик, как пример.
Гость
15 января 2020, 16:46
Вот я и муж работаем, налоги вдвоём платим 250 000 р в год. Двое детей маленьких. Почему бы не освободить меня и моего мужа от уплаты налогов до достижения детьми семи лет? Почему мои налоги должны пойти на содержание лентяев и тунеядцев? Зачем стимулировать рожать тех, кто себя толком не может содержать или тех, кто не платит налоги со своей черной ЗП?
Гость
15 января 2020, 17:10
Добрая женщина, мать двоих детей! Вы материнский капитал оформили? И не кричали, что мне не надо, что это деньги налогоплательщиков. Купили квартиру или оставили на образование детей? Это те-же самые деньги, которые получат малоимущие.
15 января 2020, 17:16
Гость
15 января 2020, 17:16
Добрая женщина, мать двоих детей! Вы материнский капитал оформили? И не кричали, что мне не надо, что это деньги налогоплательщиков. Купили квартиру или оставили на образование детей? Это те-же самые деньги, которые получат малоимущие.
Тем не менее она права. Почему они малоимущие-то? Надо бы выяснить, а уж потом пособия раздавать. И кого-то и отфильтровать.
Гость
15 января 2020, 17:42
15 января 2020, 17:42
Тем не менее она права. Почему они малоимущие-то? Надо бы выяснить, а уж потом пособия раздавать. И кого-то и отфильтровать.
А зачем? Вначале разберитесь в законе., умейте читать не только заголовки. Из какого бюджета эти деньги? Кто-то получил материнский капитал, а кто-то эти деньги получит в виде ежемесячного пособия и потеряет право на материнский капитал. Люди сами решают купить им квартиру или спустить деньги в унитаз.
Гость
15 января 2020, 16:09
В каком поколении эти "ниже прожиточного минимума" и почему налогоплательщики должны их кормить??
Гость
15 января 2020, 16:15
Спасибо здесь надо сказать работодателям с черной ЗП. Вы разве не знаете как в Челябинске с этим дело обстоит? Устраиваешься, а у тебя официалка только 15. Если у обоих родителей по 15 официалка, а детей у них 2, то они уже будут считаться малообеспеченными, даже если по факту их совместный доход будет больше 100 тысяч
Гость
15 января 2020, 16:49
Почему в тексте не сказано что продлили только на первенцев, рожденных после 2018 года (с 1до 3). До 7 лет нет пока никаких пособий!!!
Гость
15 января 2020, 17:05
Плодитесь нищеброды. Государство вам оказывает поддержку.
Гость
15 января 2020, 17:04
Не радуйтесь сильно. Пособие до 1.5 лет платят всем из бюджета, а малоимущим до 3-7 лет из материнского капитала. Государство сильно не разориться.
Гость
15 января 2020, 17:13
Моя семья не претендует на эти пособия,по сути только считая зарплату чистыми,так бы положено пособие,но в справках доход считают полностью с деньгами которые уходят в налог,а могли бы возвращаться в виде пособия.
Гость
15 января 2020, 18:10
Почуял запах жареного - начал обглоданные кости разбрасывать...
Гость
15 января 2020, 19:55
моя знакомая подала документы на путинское пособие до 3-х лет, она в разводе больше 1 года, так с нее потребовали паспорт бывшего мужа и справку о его доходах. Прошу ответить, это законно, я думаю, что она будет ни одна в таком положении. Складывается мнение,местное правительство будет все, что угодно только бы не выполнять указание президента
Гость
15 января 2020, 20:56
Ваша знакомая для кого рожала , для Путина или себя ?
Гость
15 января 2020, 22:16
Ну так они может и развелись, а отец то у ребенка остался. Подразумевается, что она с него алименты получает. Поэтому справку и затребовали.
Гость
16 января 2020, 13:14
Гость
16 января 2020, 13:14
Ну так они может и развелись, а отец то у ребенка остался. Подразумевается, что она с него алименты получает. Поэтому справку и затребовали.
справку о алиментах она предоставила
Гость
15 января 2020, 14:47
пора по гостям и без кондомов...только к кому? К Аньке или к Маринке? Ааа какая разница ? Что у этой ,что у той по прицепу уже....хорошо хоть не по два....так что сделаем им есчо...обрадуем девок...ток с работы надо уволиться ,а то не дадут пособие....
Гость
15 января 2020, 14:51
Для кого то это может стать алгоритмом действия(( увы(( бедные дети не станут богаче
Гость
15 января 2020, 15:02
Гость
15 января 2020, 15:02
Для кого то это может стать алгоритмом действия(( увы(( бедные дети не станут богаче
да ладно тебе ,Даша...Можно к тебе в гости ? Поиграться с котом?
Гость
15 января 2020, 15:31
Типо задача от государства : делайте детей и просто работайте по договору и в органы просто предоставьте справки о том что у вас действительно доход ниже прожиточного, и на самом деле так и есть если даже считать один родитель работает второй дома не работает смотрит за детьми 1+1+дети 1,2,3..., т.е. уже 3 человека и более живут на зарплату одного человека, а значит, получается что почти все должны получать это пособие до 7 летнего возраста ребенка, даже если взять не полную семью родитель + ребенок это уже два человека из расчета на прожиточный минимум который рассчитан на 1 человека.
Гость
15 января 2020, 15:34
Нечего тунеядцев кормить! Хватит халявничать. Пусть жена идет работает тоже!
Гость
15 января 2020, 16:13
Гость
15 января 2020, 16:13
Нечего тунеядцев кормить! Хватит халявничать. Пусть жена идет работает тоже!
Суть не только в тунеядцах, а в черной ЗП. Учитывая что у нас в городе больше половины города это рынок черной ЗП, а белая зп это минималка - вуа-ля и все малообеспеченные даже при наличии 1 ребенка. Вопросы к работодателям как всегда. И в этом случае черная зп будет на руку работникам
Гость
15 января 2020, 17:12
Ну да, а кто пытается самостоятельно обеспечить достойную жизнь своим детям - опять в пролёте. Тут два варианта, либо скрывать доходы и быть малоимущим, либо реально забить на работу и ждать обеспечения от государства.
Гость
16 января 2020, 22:05
правильнее сказать - скрывать налоги, чтобы не так обидно было ))
Гость
15 января 2020, 15:45
иди ка мнэ Натаща....мы будим дэлать дэнги
Гость
15 января 2020, 16:19
Может быть наоборот запретить плодить нищету?
Гость
15 января 2020, 16:40
У нас в одной семье подрастают восемь детей,чую скоро банда себя покажет.
Гость
16 января 2020, 09:24
Я родила троих детей, но ничего не получаю и не получала. А почему? Потому что родила последнего ребенка в 2017 году и не отношусь ко всем этим льготникам. То есть мне государство как бы шепчет - ты со своими тремя детьми мне не нужна, нужны только те, кто родил после 18 года.
Гость
16 января 2020, 09:44
А вы ради денег рожали что ли?
Гость
16 января 2020, 11:22
Гость
16 января 2020, 11:22
А вы ради денег рожали что ли?
А сейчас ради денег?
Гость
16 января 2020, 22:09
Гость
16 января 2020, 22:09
А вы ради денег рожали что ли?
а что, рожденные на день\ месяц раньше, уже не дети, по вашему?!
Гость
15 января 2020, 15:33
Ну вот, а вы говорите Путин плохой, Путин сякой.. А он вона чего! По 5 тыщь платит будет нищим матерям! Самый лучший у нас Путин! Не то что эта АБАМА или ТРАМП!
Гость
15 января 2020, 14:37
Это всем или только тем, у кого трое детей?
Гость
15 января 2020, 14:43
это для тех, кто прожиточный минимум не хочет своим детям обеспечить
Гость
15 января 2020, 14:45
трех и более
Гость
15 января 2020, 14:58
Как поют красиво,некоторые аж рты по раскрывали и хлопают и радуются
Гость
15 января 2020, 15:38
Адолф, Просто праздник какой-то!!!
Гость
15 января 2020, 22:58
А у меня такой вопрос, у меня двойня родилась 2018 году, получается 3 и 4 ребёнок, материнский капитал уже у меня был, мне можно взять ипотеку, или нельзя?
Гость
16 января 2020, 13:20
Ипотеку-то всегда взять можно)))
Гость
16 января 2020, 02:35
Уважаемые! Вы видимо новое поколение и не совсем понимаете в какой стране вы живёте... совсем недавно даже этого далеко не было.. слаще морковки нихрена не было! Вы вспомните 90-е! Когда наши родичи стояли в очередях за тупой колбасой и т.д. и т.п... талоны и полная нищета, мы тогда были малявками, но, это всего лишь 20 лет примерно назад!!!.. сейчас другие возможности, хватит уже ныть, лучшего Президента нет в мире!!! Здоровья Ему и всех благ!!!!
15 января 2020, 14:49
Отличная новость для тех кто хотел вернуть деньги за 5d-шоу, теперь они хоть немного развеются, собирая справки на пособия.
Гость
15 января 2020, 18:57
Уважаемые! Читайте законы, а не заголовки! Малоимущие граждане, которые получат пособие до 3-7 лет лишают права на получение материнского капитала. Кто-то из этих денег улучшил жилищные условия, а кто-то тупо проел.
Гость
16 января 2020, 01:19
Хотят догнать Америку по численности населения 😁
Гость
16 января 2020, 02:06
Здравствуйте у меня трое детей я в разводе я получала 21 тыс а сейчас сколько буду получать так как одной 6 лет другой 2 года третья год
Гость
16 января 2020, 11:03
Дают детям, неужели непонятно? Даже если родители непутёвые, ребёнок чем виноват?
Гость
16 января 2020, 13:11
Что-то ранова-то президент наш шевелиться начал. То капил на первого ребёнка хотят дать, то распускает своих.... Хоть до выборов ещё и далековато. Видать, рейтинги падают.
Гость
16 января 2020, 16:26
а знаете, кто эти пособия в первую очередь будет получать? в основном приехавшие из стран ближнего зарубежья: Таджикистан, Узбекистан, ... получают гражданство, официально не работают, как только получают гражданство, бегом за "всем, что положено!" и матсертификат, и пособия....
15 января 2020, 16:20
Что-то здесь не так. Надо же выяснять предварительно ПОЧЕМУ у них доход низкий.
Гость
15 января 2020, 17:00
Кто знает куда обращаться за пособием и какие справки нужны?
Гость
15 января 2020, 15:55
О великий царь, спасибо большое! Ещё 20 лет сидите