RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Коронакризис? Не, не слышал»: жители Челябинской области принесли в банки полтриллиона рублей

13 августа 2020, 14:08
Деньги вкладывать некуда ! НЕТ БИЗНЕСА , куда бы можно было вложиться со 100% вероятностью возврата хотяб вложенного, вот народ и пережидает, плюс привычка запаса на черный день.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 августа 2020, 13:42
Держать сбережения в рублях - дело рискованное. Держать деньги в банке в стране с практикой обнуления вкладов каждые 10-15 лет опасно. Долгосрочно держать сбережения в рублях и в банке для простых граждан - тактика на грани безумия. Такое могут себе позволить только причастные к системе люди, которые держат нос по ветру, и предчувствуют любые изменениям направления.
13 августа 2020, 14:11
Что правда, то правда, за эти месяцы сам три счета отрыл, деньги рекой льются у населения, только успевай себе ручейки отводить.
Гость
13 августа 2020, 13:56
Урузсы опять потащили "государству" (вернее, его отсутствию) свои бабки))) Несите, несите)))
Гость
13 августа 2020, 14:32
Как слышали, что повышенный налог будут брать со вкладов, так и побежали открывать вклады! Ну-ну...
Гость
13 августа 2020, 14:17
наоборот выносят деньги, % на депозите смешной, смысла нет давать в долг банкам свои средства
Гость
13 августа 2020, 14:13
"Несите ваши денежки — иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там...." Совет от Базилио
Гость
13 августа 2020, 14:23
Фэйк галимый. 😂😂😂
Гость
13 августа 2020, 14:27
Путинская пропаганда, ложный выброс.
Гость
13 августа 2020, 21:22
Ну вот, поделили все деньги на вкладах на население России, и вроде бы уже и нет 30 миллионов нищих, вроде бы у каждого на вкладе по двести тысяч лежит. Кругом хорошие новости!
Гость
13 августа 2020, 13:34
Вот! Вот! А все жалуются, что денег нет!
Гость
13 августа 2020, 14:54
Все вроде красиво, а на деле, окажется, что количество граждан, принесших такую сумму в банки, не превысит и пары сотен человек :)
13 августа 2020, 15:04
...на вкладах пары жителей)
Гость
13 августа 2020, 15:03
в декабре начнут остальное выносить со вкладов, чтоб не платить путинский налог на вклады. Пусть рубли печатает, а мы в валюте пересидим
Гость
13 августа 2020, 16:57
А вообще- непонятно, какой смысл сейчас депозиты открывать при летящих вниз "стремительным домкратом" ставках по вкладам и при этом растущих ценах на все. Единственный повод- если дома хранить страшновато в плане риска ограбления квартиры
Гость
13 августа 2020, 13:41
Хорошая новость, рост инвестиций, в дикой потребительской российской экономике любой вклад дольше года можно считать сбережением, то есть классической инвестицией. Главное что? Главное, чтобы Путен не пошёл на поводу у провокаторов из маленьких европейских стран. Наша страна прошло огромный путь реформ - который перечеркнули сначала на Украине, поставив уличные беспорядки в ранг легитимных процессов, то есть реальная победа на выборах уже не имеет роли, - и сейчас в Беларуси т.н. "оппозиция" откровенно врёт, что дескать какая-то Тихановская набрала 80%, а "батька" всё переврал, ну за кого они держат людей, эти тихановские, - при том, что все соцопросы, включая независимые, показывали рейтинги "батьки" за 70% - всё равно идёт откровенное враньё со стороны оппозиционеров и одни провокации. Для чего нужны были десятилетия демократических реформ, если какие-то проходимцы, спонсированные мировым закулисьем, игнорируют результаты большинства? Очень большое искушения для Путена, - если сам "запад" плюёт на демократию, на свободный рынок, вводя подлые санкции - очень большое искушение ответить тем же - учитывая, что мировые рынки смещаются из т.н. "цивилизованного запада" в Китай и развивающиеся страны, - осталось только ввести дополнительные мировые резервные валюты, избавиться от долларовой кабалы... Нельзя игнорировать мнение большинства. Это должны помнить и хабаровские балбесы.
Гость
13 августа 2020, 13:38
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало бы с руки.
Гость
13 августа 2020, 13:52
Обычный вброс, деньги забирают из банков
Гость
13 августа 2020, 13:46
у каждой бабки под матрасом 3 лимона лежит.
Гость
13 августа 2020, 16:57
На кой ляд срочные вклады,когда на карту идут те же проценты,а снять можно в любой момент и сколько угодно.Деньги в банках не лежат мёртвым грузом: их банкиры прокручивают и миллиардерам под очень низкий процент.
Гость
13 августа 2020, 16:46
Поделиться Смотреть комментарии Print Россия на фоне кризиса снова стала чистым должником. Долг федерального правительства на фоне пандемического кризиса, падения цен на нефть и покупки Сбербанка на средства Фонда национального благосостояния вновь превысил его ликвидные резервы, пишет РБК со ссылкой на статистику Минфина и Банка России. Произошедшее изменение не представляет угрозы для бюджетной стабильности.
Гость
13 августа 2020, 17:54
Это далеко не показатель. Сегодня принесли, завтра - унесли.
Гость
13 августа 2020, 18:26
мамочки от мужей пособия прячут
Гость
14 августа 2020, 04:27
От куда?
Гость
14 августа 2020, 15:08
Какая то мутная прибавка страхового возмещения до 10 млн от продажи недвижимости и тд и тп,если деньги поступили в течении 3 месяцев...Страховое возмещение нужно на все действующие вклады увеличивать с 1,4 млн и хотя бы до 3млн
Гость
13 августа 2020, 13:55
Народ испугался деноминации?
Гость
13 августа 2020, 14:07
Так это пенсионеры на похороны копят. Все кого знаю - у всех падение доходов.
Гость
13 августа 2020, 14:10
Наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович правит нами мудро и благодаря этому мы видим наглядное доказательство того, что экономика России выдержала мировой кризис! Благосостояние граждан увеличивается, предприятия восстанавливаются и все у нас будет хорошо.
13 августа 2020, 20:19
Жить в России — это жить в постоянном ожидании провала.
13 августа 2020, 22:14
Реклама - замануха, наверное мало денег несут в банки, вот и соблазняют. Ищут дураков.
Гость
13 августа 2020, 22:16