RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
274 комментария к публикации

Эксперты объяснили, почему всё дорожает и как быть со сбережениями

7 ноября 2023, 09:00
Гость
7 ноября 2023, 09:37
Сделать вывод, что причина всех этих экономических бед России сидит в кремле, эксперт профессионально уклонился.
Гость
7 ноября 2023, 14:36
Ну он ещё хочет жить и работать, причем на свободе.
Гость
7 ноября 2023, 17:31
А люди разве сами ничего не должны делать для того, чтобы на все хватало? Хоть все и дорожает, но при этом зарплаты растут
Гость
7 ноября 2023, 17:32
Процент индексации зарплат больше чем процент инфляции
Гость
7 ноября 2023, 09:28
Путина с правительством в отставку , вся моя родня и я будем голосовать против них .
Гость
7 ноября 2023, 09:37
И что, выборы точно будут? Думаете, Конституцию в очередной раз переписать сложно?
Гость
7 ноября 2023, 09:58
Не будет строки "против всех", а остальные - это те же его прихвостени.
Гость
7 ноября 2023, 11:10
нет никакой графы против. А кто будут другие кандидаты подумали? Кого поставят? зюганова и собчак.
Гость
7 ноября 2023, 09:17
Путину пора на пенсию.
Гость
7 ноября 2023, 09:21
готов возглавить?
Гость
7 ноября 2023, 09:41
Гость
7 ноября 2023, 09:21
готов возглавить?
Легко.
Гость
7 ноября 2023, 09:42
Он Пенсионер ФСБ. Выборы в следующем году. Ждём Вас на выборах.
Гость
7 ноября 2023, 09:14
да и так понятно, что не жили хорошо и не будем, зп 35 тыс, в магазинах цены высокие на все, с 2015 г зарплату не поднимают, работающий человек - нищий человек, хотя в других странах все наоборот наверно, хоть на еду хватает, а у нас каждый месяц выживание.
Гость
7 ноября 2023, 09:43
Зарплата в 35 тысяч?? Вам еще повезло, а вот в самом красивом ВУЗе Южного Урала многие сотрудники получают меньше 20 тысяч. Была зарплата МРОТ в 16242, а в октябре повысили аж до 17 200!!! "Спасибо" большое за заботу о нас! Теперь заживём!! Наверное нигде в Челябинске нет таких "больших" зарплат!!
Гость
7 ноября 2023, 09:55
Гость
7 ноября 2023, 09:43
Зарплата в 35 тысяч?? Вам еще повезло, а вот в самом красивом ВУЗе Южного Урала многие сотрудники получают меньше 20 тысяч. Была зарплата МРОТ в 16242, а в октябре повысили аж до 17 200!!! "Спасибо" большое за заботу о нас! Теперь заживём!! Наверное нигде в Челябинске нет таких "больших" зарплат!!
Сейчас подождите, вылезет умник, возможно не один, и будет вещать как плохо работаете (или вовсе не работаете), и что нет таких зарплат нигде (типа дворники по +50 тыс получают и что на заводе от 150 тыс зарабатывают).
Гость
7 ноября 2023, 09:57
Гость
7 ноября 2023, 09:43
Зарплата в 35 тысяч?? Вам еще повезло, а вот в самом красивом ВУЗе Южного Урала многие сотрудники получают меньше 20 тысяч. Была зарплата МРОТ в 16242, а в октябре повысили аж до 17 200!!! "Спасибо" большое за заботу о нас! Теперь заживём!! Наверное нигде в Челябинске нет таких "больших" зарплат!!
ужас, дворникам и уборщице уже под 40 тыс предлагают в ТЦ работу.
Гость
7 ноября 2023, 09:19
Импортозамещение в судостроении, которое ведется минимум с 2014 года, пока не помогло стать российским судостроителям конкурентными. Об этом рассказали судовладельцы, которые по-прежнему предпочитают размещать заказы в Китае из-за более низких цен — строительство судов в России оказалось на 150% дороже. Ранее Глава ВТБ Костин отметил, что на верфях Объединённой судостроительной корпорации в Петербурге используется оборудование 1932 года, вывезенное из Германии по репарациям. 💬 Это всё, что нужно знать о болтовне про импортозамещение и технологическую сверхдержаву.
Гость
7 ноября 2023, 09:26
В стремления воспроизводить достижения иностранного автопрома советская промышленность не избавилась до самого конца своего существования. Гусеничный трактор «Сталинец-60», выпускавшийся в Челябинске с 1933 года – это копия американского Caterpillar-60 1925 года. Комбайн «Коммунар», производимый в Запорожье с 1930 года, был клоном катерпилларовского комбайна 1928 года. Пермский авиамоторный завод делал копии американского мотора «Циклон».
Гость
7 ноября 2023, 09:32
Гость
7 ноября 2023, 09:26
В стремления воспроизводить достижения иностранного автопрома советская промышленность не избавилась до самого конца своего существования. Гусеничный трактор «Сталинец-60», выпускавшийся в Челябинске с 1933 года – это копия американского Caterpillar-60 1925 года. Комбайн «Коммунар», производимый в Запорожье с 1930 года, был клоном катерпилларовского комбайна 1928 года. Пермский авиамоторный завод делал копии американского мотора «Циклон».
Вообще-то в Перми работал главный конструктор Аркадий Дмитриевич Швецов, создавший несколько разных двигателей "двойная звезда" - это всё копии? А как быть с танками, изготовленными на ЧТЗ? А с мощными тракторами? Вы точно не слишком увлеклись?
Гость
7 ноября 2023, 10:05
Гость
7 ноября 2023, 09:26
В стремления воспроизводить достижения иностранного автопрома советская промышленность не избавилась до самого конца своего существования. Гусеничный трактор «Сталинец-60», выпускавшийся в Челябинске с 1933 года – это копия американского Caterpillar-60 1925 года. Комбайн «Коммунар», производимый в Запорожье с 1930 года, был клоном катерпилларовского комбайна 1928 года. Пермский авиамоторный завод делал копии американского мотора «Циклон».
Таких как тыпусти в промышленность Вы будете до седых бровей КОЛЕСО ИЗОБРЕТАТЬ НАБУДЖЭТНИЕ ГДЕНЬГИ
Гость
7 ноября 2023, 09:20
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что исторически Европа испытывала страх перед величием России, и основной целью внешних врагов всегда было достичь "разрушения нашего государства". 💬 Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!
Гость
7 ноября 2023, 09:22
и тем не менее история подтверждает слова Патрушева.
Гость
7 ноября 2023, 09:36
Гость
7 ноября 2023, 09:22
и тем не менее история подтверждает слова Патрушева.
Подтверждает, что нас боятся, не завидуют, не уважают,а элементарно боятся.
Гость
7 ноября 2023, 09:42
Гость
7 ноября 2023, 09:22
и тем не менее история подтверждает слова Патрушева.
Этот страх сродни страхом перед гопником из питерской подворотни. До поры, до времени.
Гость
7 ноября 2023, 09:04
эксперт - это человек, который квалифицированно расскажет вам, что было вчера. что будет с долларом - он будет колебаться. что будет с вкладами - не знаю, но менять систему не надо. что будет с бензином - наверняка не знаю, но точно что-то будет. а про экспорт зерна с залежной - он будет. но кто сеять-то будет, неизвестно. экспертное мнение экспертов
Гость
7 ноября 2023, 09:34
Эксперт - это, прежде всего, специально обученный специалист, прошедший аттестацию и аккредитованный в отрасли. Не является экспертом врач-косметолог, который треплется про рак желудка - не ошибитесь!
Гость
7 ноября 2023, 09:51
Гость, на этом сайте одни эксперты.
Гость
7 ноября 2023, 11:13
ты, смотрю, искперд по залежной. сало хошь?
Гость
7 ноября 2023, 09:52
Развал Совка 2.0 Просто пошагово. Тоже танки с ракетами клепали больше всех. Ну и как, помогли СССР эти танки?
Гость
7 ноября 2023, 09:55
Сейчас помогают. Снимаем с консервации
Гость
7 ноября 2023, 10:02
Гость
7 ноября 2023, 09:55
Сейчас помогают. Снимаем с консервации
А сколько можно было бы полезного сделать на эти деньги вместо этого безумия.
Гость
7 ноября 2023, 11:05
Бжезинский: "Новый мировой порядок будет построен против России, на обломках России и за счет России".
7 ноября 2023, 10:21
Не понимаю, чего вы морщитесь. САМИ за это голосовали
Гость
7 ноября 2023, 11:10
Вы верите в цирк с кабинками...??..круто...
7 ноября 2023, 11:36
Гость
7 ноября 2023, 11:10
Вы верите в цирк с кабинками...??..круто...
Дело не в цирке, а в самоидентификации гражданина и отношении к происходящему.
Гость
7 ноября 2023, 17:39
Люди доверяют президенту. Если бы не он было б ещё хуже
Гость
7 ноября 2023, 09:41
Повезло же кому то родиться в ОАЭ.
Гость
7 ноября 2023, 09:52
В Швеции ещё не плохо родиться.
Гость
7 ноября 2023, 10:03
Гость
7 ноября 2023, 09:52
В Швеции ещё не плохо родиться.
Гость, в Монако.
Гость
7 ноября 2023, 10:57
Гость
7 ноября 2023, 10:03
Гость, в Монако.
В Норвегии 🇧🇻, В Дании 🇩🇰 тоже хорошо.
Гость
7 ноября 2023, 09:29
Только у Шамана доходы растут да и у ВПК .Их время. Закон сосудов сообщающихся .Из моего сосуда убывает.
Гость
7 ноября 2023, 11:01
Пока есть турбо-патриотический😵‍💫 угар, пока и SHAMAN востребован.
Гость
7 ноября 2023, 12:45
Постарайтесь не платить налоги.
Гость
7 ноября 2023, 11:22
в смысле кризис??? что за дискредитация, по тв рассказывают, что санкции на пользу, экономика растет, бедность снижается. неужели врут??
Гость
7 ноября 2023, 17:36
Да тут эксперты все что угодно могут плохого сказать
Гость
7 ноября 2023, 17:37
Здесь прям страшилки написали и как будто специально, чтобы ципсота прибежала
7 ноября 2023, 16:25
Что толку свою "боль" здесь извергать? Есть деньги - вкладывайте в то, что давно хотели, но все время откладывали. В порядке их значимости. Иначе скоро не будет возможностей "эти хотелки" осуществить. Улучшайте свою жизнь, не глобально, так локально. Нет денег - вообще не о чем разговаривать. Потому что и терять тогда нечего.
Гость
7 ноября 2023, 19:25
Да как это не чего. А дети? На себя плевать, но дети?
Гость
7 ноября 2023, 20:25
Гость
7 ноября 2023, 19:25
Да как это не чего. А дети? На себя плевать, но дети?
С чего это - на себя плевать? Я разве об этом? Наоборот. Нужно не "жаловаться" - этим горю не поможешь. А делать все, что только можно. Никто другой за нас этого не сделает. Или Вы до сих пор на государство надеетесь? Мол, мы тут выскажем всю грусть - печаль, и оно (государство) сразу начнет нам оказывать всяческую помощь и поддержку? Впрочем, самых бедных государство поддержит. И детей, кстати, худо-бедно поддержит. Ключевое - худо-бедно. В остальном придется... на себя надеяться.
Гость
8 ноября 2023, 09:17
Гость
7 ноября 2023, 19:25
Да как это не чего. А дети? На себя плевать, но дети?
Детям, по возможности, за границу. Понятно, что это не выход, нужно постараться и таких еденицы. Но при определённой доле авантюризма это срабатывает.
7 ноября 2023, 11:41
После 20 лет хождения по кругу граждане довольны своим выбором...
Гость
7 ноября 2023, 12:45
Осталось ещё 20 лет по "пустыне" ходить? 🧭
7 ноября 2023, 12:51
Гость
7 ноября 2023, 12:45
Осталось ещё 20 лет по "пустыне" ходить? 🧭
Да, еще 20 лет и точно будет пустыня на этом месте. Библию тогда начнут воспринимать немного иначе)
Гость
7 ноября 2023, 17:40
Конечно люди довольны. Все доверяют президенту и знают, что страна справится со всеми трудностями
Гость
7 ноября 2023, 10:39
Олигархи 30 лет выводили триллионы долларов в ошфоры.....А када клюнул жареный гусёк, бюджет стал нужен для оздоровления экономики..., а его нет.... И этой мифический золотой запас, мне вангуется там в разы меньше чем нам свистят утюги гос СМИ..
Гость
7 ноября 2023, 12:19
У кого есть деньги, те найдут, куда вложить. А у кого их нет, ничего не меняется. Вот и все прогнозы! Без всяких экспертов понятно. Главное точно не держать под подушкой, иначе их сожрет инфляция. Сделайте ремонт дома, пойдите на курсы повышения квалификации. Начните изучать иностранные языки. Вкладывайтесь в образование детей.
Гость
7 ноября 2023, 12:59
Изучайте языки по самоучителям и Ютуб▶️-каналам. Сэкономите на репетиторах.
Гость
7 ноября 2023, 13:27
Ещё в здоровье можно вкладывать. Хороший у Вас комментарий
Гость
7 ноября 2023, 13:35
закажите себе оградку прикупите местечко укромное в тени деревьев
7 ноября 2023, 12:45
Эх "Те, кто верил в рубль, посрамлены, им стыдно, что они не купили иностранную валюту и поддались патриотическим чувствам."
Гость
7 ноября 2023, 11:59
Сын Солнца "В этом году Россию настиг сильный экономический кризис. Товары стремительно дорожают, инфляция не знает границ, а курс рубля с каждым днем оказывается всё более нестабильным. Это отражается на всех сферах жизни: сейчас значительно тяжелее купить квартиру или машину, а даже простой поход в продуктовый магазин может оказаться разорительным: цены растут на все продукты — от шоколада до мяса." Расскажите это одному из пяти людей похожих на ВВП , ему сценарий дают что санкции не имеют следа и все хорошо ))))))))))))))))🔥🔥🔥😉😎
Гость
7 ноября 2023, 11:15
С экономикой случился Путин! Пока чекист у власти дальше будет только хуже.
Гость
7 ноября 2023, 12:36
Гость, 76℅+ населения это не понимает. это овцы, которых нужно стричь.
Гость
7 ноября 2023, 13:07
Гость
7 ноября 2023, 12:36
Гость, 76℅+ населения это не понимает. это овцы, которых нужно стричь.
Пушкин🪶: "Зачем рабам дары свободы? Их должно резать или стричь".
Гость
7 ноября 2023, 18:07
Гость
7 ноября 2023, 12:36
Гость, 76℅+ населения это не понимает. это овцы, которых нужно стричь.
Хватит эту дичь про 76 процентов нести, всем понятно, что это нарисованные цифры. Или вы из Украины?
Гость
7 ноября 2023, 10:28
До сих пор не вкурсе в чьих интересах работает Вова?
Гость
7 ноября 2023, 10:53
секта Хоттаб 😈?
Гость
7 ноября 2023, 12:43
Гость
7 ноября 2023, 10:53
секта Хоттаб 😈?
Гость, Хабад
Гость
7 ноября 2023, 12:51
Гость
7 ноября 2023, 12:43
Гость, Хабад
Правильно. 😉👍
Гость
7 ноября 2023, 12:43
Ой, а у нас кризис что-ли? А что случилось?
Гость
7 ноября 2023, 13:16
Величайший экономист объяснял же. Это такая польза. Сначала на дно бульк, а потом чпок оттуда, чпыньк, кхе-кхе, издал ещё какой-то звук и ловко поймал карандашик.
Гость
7 ноября 2023, 10:34
Со страной случилась ЪУТИНОМИКА
Гость
7 ноября 2023, 09:51
По моим наблюдениям ещё ни один экономист не дал более менее точный прогноз. Во всяком случае в краткосрочной перспективе. Поделюсь своим опытом. По моему наблюдению, самое лучшее вложение денежных средств, это потратить их. Инфляция всё равно обесценит всё. В настоящее время нужно уходить от всякого рода зависимостей. Это кредиты, и уменьшенее расходов. Недвижимость в настоящее время не покупаю (как инвестиции). Потому что содержание недвижимости уводит в минус. валюту держу в объёме, который планирую в зарубежную поездку (может немного больше). И только под подушкой, не в банке.
Гость
7 ноября 2023, 10:44
Лучшее вложение денег сейчас - это курсы иностранного языка. Не себе так хоть детей на них пошлите, иначе навсегда останутся в этой навеки проклятой всеми богами
Гость
7 ноября 2023, 13:14
Гость
7 ноября 2023, 10:44
Лучшее вложение денег сейчас - это курсы иностранного языка. Не себе так хоть детей на них пошлите, иначе навсегда останутся в этой навеки проклятой всеми богами
Купите самоучитель и смотрите курсы на Ютубе▶️. Так вы сэкономите кучу денег на репетиторах. От вас требуется только тетрадь, карандаш ✏️ и желание учиться.
Гость
7 ноября 2023, 13:28
Гость
7 ноября 2023, 10:44
Лучшее вложение денег сейчас - это курсы иностранного языка. Не себе так хоть детей на них пошлите, иначе навсегда останутся в этой навеки проклятой всеми богами
Сейчас кризис профессии переводчик.
Гость
7 ноября 2023, 11:09
Все умняги стараются выехать из России .......
Гость
7 ноября 2023, 12:14
Далеко не все! Не сочиняйте!
Гость
7 ноября 2023, 13:14
Гость
7 ноября 2023, 12:14
Далеко не все! Не сочиняйте!
Хорошо, все, кроме тебя.
Гость
7 ноября 2023, 13:27
Уезжают те, кто перестал верить Скабеевой и Соловьевым📺👹.
Гость
7 ноября 2023, 10:53
Санкции не работают, давление запада только на пользу
Гость
7 ноября 2023, 13:04
Всё, что не разрывает сфинктер или кишечник, делает нас морально устойчивее к тяготам судьбы, и восприимчевее к компромиссам.
Гость
7 ноября 2023, 20:19
Санкции в первое время работали, а сейчас уже нет. Да и европейские компании все равно продолжают с Россией сотрудничать обходя их
Гость
8 ноября 2023, 09:28
Гость
7 ноября 2023, 20:19
Санкции в первое время работали, а сейчас уже нет. Да и европейские компании все равно продолжают с Россией сотрудничать обходя их
а на что мы тогда жалуемся?
Гость
7 ноября 2023, 10:37
Эх Дмитрий Анатольевич прости - мы все профукали! Как славно жилось при лучшем Президенте России Дмитрии Медведеве! Бензин 19р Доллар 30р Поездка в турцию 40 тр Гранта 200тр Форд Фокус 500 тр Однокомнатная квартирка 1000 тр Зарплата от 1000$ в месяц Когда случилось 080808 - моментально разорался с ситуацией!
Гость
7 ноября 2023, 12:35
На кого он разорался?
Гость
7 ноября 2023, 17:19
Поправка, курс доллара летом 2008 года 24 руБля
Гость
7 ноября 2023, 11:28
кыев за 3 дня и санкцыи нам на пользу, говорили они
Гость
7 ноября 2023, 18:49
Вы хотите Киев за три дня? А какие могли бы быть последствия для Киева, если бы так оно и было, не подумали?
Гость
7 ноября 2023, 18:51
Киев мог бы превратиться в руины как Газа. Но России это не надо, российская армия аккуратно наносит удары по военным складам объектам с техникой ВСУ
Гость
7 ноября 2023, 21:36
Гость
7 ноября 2023, 18:51
Киев мог бы превратиться в руины как Газа. Но России это не надо, российская армия аккуратно наносит удары по военным складам объектам с техникой ВСУ
Не пей больше
Гость
7 ноября 2023, 11:22
Все это мелочи вот будит министерство счастья и все разрешиться,эта Матвиенко решит все наши проблемы,наверное лишний стакан кинула.
Гость
7 ноября 2023, 13:29
Министерство правды Министерство изобилия Министерство любви Министерство мира 🤣
Гость
7 ноября 2023, 12:05
"...им стыдно, что они не купили иностранную валюту и поддались патриотическим чувствам..." Ну сказанул. А при чем тут патриотизм? Он что, за деньги?
Гость
7 ноября 2023, 20:18
Да вообще бред какой-то. Все собрали, все бредовые мысли недоэкспертов
Гость
7 ноября 2023, 09:38
"Это какой-то балаган". Точно.
Гость
7 ноября 2023, 11:52
Что случилось? А еще до кого-то не дошло?
Гость
7 ноября 2023, 18:23
Даже опережают темпы ещё скажи. Те кто променял свою совесть и жизнь на банкноты банка России, у этих что ли растут и перерастают ??? А дальше что останется или ты живёшь одним днём?
Гость
7 ноября 2023, 10:19
Тонкости зеленой европейской экономики Внутри шотландских ветряков обнаружили дизель-генераторы работающие на российском дизельном топливе.
Гость
7 ноября 2023, 12:21
Кто обнаружил?
Гость
7 ноября 2023, 12:39
Гость
7 ноября 2023, 12:21
Кто обнаружил?
Скабеева.
Гость
7 ноября 2023, 12:52
Гость
7 ноября 2023, 12:39
Скабеева.
Ну она-то с её напористостью и внутри своей кормилицы дизель-генератор найти сможет.
Гость
7 ноября 2023, 11:39
интересно, а те люди, которые продали нефть и газ индии, за фантики, к ответственности привлечены? а поставки в долг другим государствам, продолжаются? к примеру, молдавия пожила за счет РФ, а теперь долги не признает... и таких, не мало
Гость
7 ноября 2023, 11:48
Не Молдавия, а Приднестровье, просто трубы через них и по другому наши не могут туда топливо гнать, вот они и гнут пальцы
Гость
8 ноября 2023, 09:38
они вынуждены продавать хоть за "здорово живёшь" потому, что если скважину остановить, нефть уже может не пойти. Это как колодец - долго воду не берёшь, можешь и без воды остаться.
Гость
7 ноября 2023, 15:08
Экономика у нас переживает не самые простые времена, но они только лучше для всех нас, а не хуже. Какую чушь вы все таки пишите. И тупые кастрюли это хавают
Гость
7 ноября 2023, 18:02
Да не говори. Пишиют и даже проваписаниев ни знают. Ну мы зато умные, мы телевизер смотрем.
Гость
8 ноября 2023, 09:40
прямо как в старинном фильме "Айболит 66" - "Это даже хорошо, что пока нам плохо!"
Гость
7 ноября 2023, 15:10
Потому что даже при удорожании, бензин в нашей стране, самый дешевый в мире.
Гость
7 ноября 2023, 18:03
К чему это "потому что" выскочило?
Гость
7 ноября 2023, 18:11
А не в Казахстане ли? По-моему ты сильно погарячился на счет его дешевизны.
Гость
7 ноября 2023, 15:10
Если Вам нужны зеленые, так собирайте манатки и ас никто не держит, Валите на все 4 стороны
Гость
7 ноября 2023, 18:02
Кого никто не держит? Какой ас? Покрышкин или Чкалов? Или тебя за ass никто не держит?
Гость
8 ноября 2023, 09:42
как раз нищета и держит. Те кто с деньгами, уже свалили.
Гость
7 ноября 2023, 09:08
По данным Reuters, за это время экспорт зерна с Украины уменьшился более чем вдвое по сравнению с сентябрем прошлого года. Правозащитники из Global Rights Compliance (некоммерческая организация, специализирующаяся на международном гуманитарном и уголовном праве. — Прим. ред.) даже обвиняют Россию в «создании искусственного голода» на Украине. не вывозить продукты из страны = создать голод?????? при этом вывозить продукты из республики = голодомор? ой вэй, где ж делают таких экспертов?
Гость
7 ноября 2023, 10:13
При каган-беках ничего хорошего не будет.
Гость
7 ноября 2023, 11:25
Страпонбеки подходят к концу
Гость
7 ноября 2023, 11:03
Это строитель коммунизма! НАТО, вы чем хо тити меня напугать? Квартиры Я сдою, пенсию мне повышают, за квартиру плотит внук, продукты из сада, проезд на автобусе бесплатный! Телевизор и кб работает! Вы меня никогда на колене не поставити!
Гость
7 ноября 2023, 18:09
главное, чтобы КБ постоянно работало )))
Гость
7 ноября 2023, 11:21
на чтз зато зарплаты по 900 тыс !)
Гость
7 ноября 2023, 18:34
Гость, на чмз по три миллиарда
Гость
7 ноября 2023, 11:19
зато крим наш!💩❤️
Гость
7 ноября 2023, 15:00
уже не ваш
Гость
7 ноября 2023, 12:30
Пойду куплю долларов
Гость
7 ноября 2023, 13:15
Где?!
Гость
7 ноября 2023, 15:08
И наоборот, подталкивать нас к выбору в силу доллара. НАМ ЭТО НЕ выгодно. Это Выгодно Амерам, на них вы и работаете, верно?
Гость
7 ноября 2023, 18:00
"подталкивать нас к выбору в силу доллара" - это на каком языке написано? Что именно "не выгодно"? Подталкивать, выбор, сила или доллар? Кто "вы" "на них работаете"?
Гость
7 ноября 2023, 15:09
Все что происходит в нашей стране, только к лучшему. и национальные валюты тоже очень хорошо сказываются на укреплении рубля, как бы вы не пытались пустить пыль в глаза
Гость
7 ноября 2023, 16:01
в стране хорошо, граждане только беднеют
Гость
7 ноября 2023, 19:12
Если вы работаете на запад, то и отрабатывайте повестки у них. Доллары нам зачем?
Гость
8 ноября 2023, 09:52
Вот и я думаю, зачем они вам?
Гость
7 ноября 2023, 16:33
В Германии всё подорожало в два - три раза ( абсолютно всё ) , так , что весь Мир расплачивается за Украину .
Гость
7 ноября 2023, 18:03
Кто тебе такое сказал, маленький? "Сестра там живет" как обычно?
Гость
8 ноября 2023, 09:48
а В Америке мужская стрижка 50 долларов. Правда и зарплата 5 - 6 тысяч. Но кому это интересно. Главное что стрижка полтинник!
8 ноября 2023, 15:32
Электричество с 01.01.2024 для населения ФРГ станет дешевле на 30%. Может, и подорожало, но подешевеет. Жду аналогичную весточку от УралЭнергоСбыта
Гость
7 ноября 2023, 09:20
Всё идёт по плану великого геополитика и могущественного стратега.
Гость
7 ноября 2023, 09:48
Очень интересный план
Гость
7 ноября 2023, 10:47
Если, скажем, наша Земля станет вращаться вокруг собственной оси слишком быстро, она просто перестанет существовать как планета: всё её вещество разлетится. Правда, с чёрной дырой так не может произойти: в ней нет вещества. Внутри такая давка, что частицы не могут существовать в своём материальном воплощении.