RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Остановить эту вакханалию»: Госдума приняла закон о кредитном самозапрете — как он защитит от мошенников и безответственности

28 февраля 2024, 11:58
А что не с 1 марта 2055?
Гость
28 февраля 2024, 10:13
А почему с 2025г. только? Как тарифы повышать, так недели хватает.
Гость
28 февраля 2024, 10:02
Я пенсионерка. Как сейчас то себя обезопасить? Ведь до 1 марта 2025 года надо ждать? Кредиты я не собираюсь брать. Мне и так хватает на жизнь. Куда писать заявление, на самозапрет кредитования? Я хочу сейчас.
Гость
28 февраля 2024, 10:25
Гость, ГосДура дебильные законы принимает за 1день! А нужные, для блага народа годами тянут принятие, враги народа, вредители!!!!
Гость
28 февраля 2024, 10:34
Гость
28 февраля 2024, 10:34
Гость, ГосДура дебильные законы принимает за 1день! А нужные, для блага народа годами тянут принятие, враги народа, вредители!!!!
Гость, я с вами соглашусь. Действительно это так. Сейчас населения будет ждать, когда наступит 1 марта 2025 год, до этого времени многие изменится. Желающих на самозапрет на кредитование будет достаточно. С одной стороны хорошая новость особенно для пенсионеров.
Гость
28 февраля 2024, 10:41
Сейчас можно писать заявление в пенсионный фонд на самоликвидацию
28 февраля 2024, 10:42
По одёжке протягивай ножки, но нет, привыкли пускать пыль в глаза. Новая машина, новая квартира, ремонт, техника, а носки дырявые и одни макароны из еды. Несколько таких знакомых. Капец, что в голове у людей
Гость
28 февраля 2024, 11:31
как что- вы ж ответили- пустить пыль, видимо
Гость
28 февраля 2024, 11:39
Вся забота о гражданах возникла из-за непомерной нагрузки на ЦБ. Госпожа дефолт'98 ничего умнее не придумала, как просто задрать процентную ставку.
Гость
28 февраля 2024, 10:47
Нужный закон, но почему ждать ещё год(((
Гость
28 февраля 2024, 15:22
мошенники по другому не разрешают - им тоже звонили)
Гость
28 февраля 2024, 11:54
никак он не защитит, мошенники придумают новые схемы, т.к. с ними никто не борется
Гость
28 февраля 2024, 15:02
Живите по средствам. Берут кредиты, чтобы в Таиланд слетать. Нет денег - сидтите дома.
Гость
28 февраля 2024, 10:45
Когда украину завалят тогда и перестанут раздаваться звонки мошенников в России!
Гость
28 февраля 2024, 11:05
Ой, а когда, когда? СКОРО же?
Гость
28 февраля 2024, 11:09
Гость
28 февраля 2024, 11:09
Ой, а когда, когда? СКОРО же?
скоро, скоро
Гость
28 февраля 2024, 10:04
Никого не защитят.Банкиры протащили в закон самозапрет по ИНН.Но зная паспортные данные,мошенники через сайт налоговиков легко могут узнать ваше инн,снять запрет и взять кредит.А вот если бы был запрет через снилс,то в пенсионном не просто имея паспортные данные узнать ваш СНИЛС и снять самозапрет.Раисся вперёд)
Гость
28 февраля 2024, 10:07
А мамка твоя постоянно кредиты берет?
Гость
28 февраля 2024, 10:15
Гость
28 февраля 2024, 10:15
А мамка твоя постоянно кредиты берет?
А у тебя какой-то особый фетиш по мамкам?
Гость
28 февраля 2024, 10:21
Такой умный почему ты тут?
Гость
28 февраля 2024, 10:17
Не иметь аккаунта на госуслугах, максимально пользоваться наличкой, сразу снимая почти всю зарплату и с первых секунд матом посылать звонильщиков.
Гость
28 февраля 2024, 10:42
Можно еще уйти в пещеру, там уж точно украинские нацисты не дозвонятся до вас.
Гость
28 февраля 2024, 09:44
Кредитные бюро жиреют на этих кредитоманах.
Гость
28 февраля 2024, 11:22
А звонки от банков "ВАм предварительно одобрен кредит...." прекратятся ? ониж разорятся тогда. Двуличие во всем. Не хотят, чоб люди закредитовывались - не выдавайте кредиты и всего делов то.
Гость
28 февраля 2024, 11:54
Снятие самозапрета через госуслуги это большая глупость или пролобированный заказ жуликов. Снятие самозапрета надо разрешить только при личной явке в МФЦ. Закон запросто можно вводить с 1 марта 2024г., просто обязав банки делать запрос напрямую в МФЦ, исключив при этом кредитные бюро, которых несколько штук.
Гость
28 февраля 2024, 12:15
Если бы я знал что будет с ценами на жилье то взял бы две ипотеки лет пять назад
Гость
28 февраля 2024, 09:57
Банкам конечно выгодно, чтоб население брали кредиты, они на этом наживаются. Проценты кредитования ни кем не контролируются. Например, в советское время, было всего под 1% кредит, не более. А сейчас от 15%. Это реально обдираловка населения.Выживай как хочешь.
Гость
28 февраля 2024, 10:10
А знаешь почему от 16%? Кто ставку рефинансирования задрал?
Гость
28 февраля 2024, 11:22
Ну так то силой тебя в банк никто не тащит! Ты сам принял решение взять кредит, и выбираешь кредитную организацию,, где условия кредитования будут для тебя наиболее комфортны.
28 февраля 2024, 10:44
КТО НАС ЗАЩИТИТ. КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ БАНКИ. КТО КРЫШУЕТ ТОГО И БАБКИ.... ОСТАЛЬНОЕ СЛОВА. ГЕНОЦИД.
Гость
28 февраля 2024, 09:43
Беру кредиты и не отдаю. Коллекторы найти не могут 10 лет и судебные приставы ни чего не списали, так как нет имущества и банковских карт.
Гость
28 февраля 2024, 10:28
Гость, 🤣🤣🤣 Респект!
28 февраля 2024, 10:49
Гость
28 февраля 2024, 10:49
Гость, 🤣🤣🤣 Респект!
Конечно респект, ведь ты платишь за него ))))
Гость
28 февраля 2024, 11:20
Если не возвращаешь кредиты, значит у тебя негативная кредитная история. Соответственно, ни один банк не предоставит заемные средства. Кто же тебя кредитует? Родители, знакомые?
Гость
28 февраля 2024, 10:48
Я считаю, что к решению этой проблемы начали не стой стороны, во первых полиция не хочет или не может бороться с мошенниками, во вторых банки должны реально проверять заёмщиков, в плоть до видео фиксации. А как предлагают депутаты, это полная ерунда, скорее всего за оформления отказа в кредите будет взыматься гос пошлина, а дальше мошенники так же легко смогу взломать гос услуги и отменить запрет, так что кроме сбора гос пошлины ничего не измениться.
Гость
28 февраля 2024, 11:29
Гость, нужно сделать, чтобы отменить можно было только лично в мфц. Мошенникам не нужны лишние заморочки.
Гость
28 февраля 2024, 09:33
Когда закончится сво?
28 февраля 2024, 10:49
Сразу как зелёный посинеет.
Гость
28 февраля 2024, 09:34
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
28 февраля 2024, 09:34
Когда посадят Котову?
Гость
28 февраля 2024, 09:34
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
28 февраля 2024, 09:48
Кредитами всегда пользовался, брал ипотеки, авто, но в данной ситуации в наше время, лучше сейчас вообще ничего не брать, ставки не адекватные, зп низкие, все сильно выросло, кроме зарплаты, была 60 тыс в 2012 году, сейчас практически так и есть, а прошло уже на минутку больше 10 лет, соответственно должны и поднимать минимум на 100% всем зп. 120 тыс еще кое как получше было, а это всего 1,2 тыс $ всего, но жить уже можно как-то.
Гость
28 февраля 2024, 10:23
Аскеза (от древнегреческого ἄσκησις — «упражнение», и древнегреческого ἀσκέω — «упражнять») — методика достижения духовных целей
Гость
28 февраля 2024, 10:21
какато аскеза, все молитвами и молитвами
Гость
28 февраля 2024, 15:07
Давно пора, но почему так долго ждать?
Гость
28 февраля 2024, 15:12
Всё для мошенников.... И даже поставить запрет только через год в лучшем случае.
Гость
28 февраля 2024, 17:27
А может надо сократить число сомнительных контор по займам!!! И запретить столь агрессивную рекламу! Аферисты и мошенники!
Гость
28 февраля 2024, 09:48
сразу хочу ответить на прочитанный заголовок: НИКАК НЕ ЗАЩИТИТ! мошенники уже давно придумали как обходить любые законы. вам точно так же будут звонить якобы из госуслуг и предложат сменить пароль и код доступа чтобы мошенники не украли ваши данные или денежные средства, после чего все ваши запреты будут отменены и на вас оформят несколько кредитов о которых вы узнаете тогда когда с вас коллекторы начнут трясти долги 🤣
Гость
28 февраля 2024, 10:25
всё верно. Бывает и в тихую взламывают госуслуги.
Гость
28 февраля 2024, 10:40
Лох всегда деньги отдаст! Есть способ защититься: 1. Если есть возможность, то принимать звонки только от телефонов, что у вас записаны в книге, это ультимативная защита от украинских мошенников, но есть минусы, курьеры до вас не дозвонятся. 2. who calls платный, там 1000рублей в год и вы никогда более не услышите українська мова. Отсеивает в автоматическом режиме 99% украинских звонков.
Гость
28 февраля 2024, 15:03
Гость
28 февраля 2024, 15:03
Лох всегда деньги отдаст! Есть способ защититься: 1. Если есть возможность, то принимать звонки только от телефонов, что у вас записаны в книге, это ультимативная защита от украинских мошенников, но есть минусы, курьеры до вас не дозвонятся. 2. who calls платный, там 1000рублей в год и вы никогда более не услышите українська мова. Отсеивает в автоматическом режиме 99% украинских звонков.
а когда звонят с подменного номера? к примеру, со всем известного 900, а на деле - жулик?
Гость
28 февраля 2024, 09:34
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
28 февраля 2024, 10:43
Не верещи, завтра соли подсыпем
Гость
28 февраля 2024, 09:36
РФ - фирма состоящая из нищих сотрудников
Гость
28 февраля 2024, 09:58
Президентский самозапрет надо ввести.
Гость
28 февраля 2024, 10:25
)))самые главные мошенники это депутаты ЕР.