RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Индексация без компенсаций: как работающим пенсионерам будут возвращать деньги и на что можно не рассчитывать

22 июня, 08:56
То есть, компенсировать "недополученную" по разным причинам прибыль различным корпорациям - святое дело, а вернуть пенсионерам недоплаченное не судьба?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня, 11:18
«Пенсионер, с точки зрения российских начальств - дармоед (на него какие-никакие, а тратятся бюджетные средства), дурак (вкалывал всю жизнь, а выживает на гроши) и просто ничто (поскольку терпит любые издевательства)».
Гость
22 июня, 10:24
А как Вы ходели? На остальные выплаты где то деньги брать надо. За детей оплачивают из чьего кармана? Сейчас еще налог им снизят. Вот интересно сколько можно драть с просто работающего, умеющего предохраняться, на содержание чужих детей и не работающих или малоработающих тунеядцев. И не надо рассказывать, что забота о детях это тоже работа. Это их решение родить и их обязанность обеспечить. А по поводу, что эти дети будут обеспечивать выдачу пенсий в старости, то не факт, что не уподобятся родителям и похоже мне выгоднее сейчас копить снбе на пенсию, чем отдавать не понятно кому с невнятными перспективами.
Гость
25 июня, 19:28
Дети разные бывают,бывают наши,а бывают новых граждан, которые за ними и ехали,забыв стать на воинский учёт при получении гражданства
Гость
22 июня, 13:20
Ну зато как громко было сказано, работающим пенсионерам индексируем пенсию, а то несправедливо получается, обижаем работающих, а на деле пшик.. Слабо государству выплатить ВСЕ деньги, которые положены, мало того, что пенсионер работает и отчисляет все налоги, так и индексация опять не положена. Зато мигрантов будем кормить, пособия и маткапитал, получите за просто так, это на наши деньги они тут живут безбедно, да ещё преступления совершают сплошь и рядом смеются над нами, а правительство своих жителей в нищету загоняет, за счёт этих приезжих из средней Азии.
Гость
22 июня, 09:05
Разные формулы при назначении и выплате пенсий здорово экономят бюджет Пенсионного Фонда. «Кручу верчу, обмануть хочу». За формулы их изобретатели и депутаты огромные деньги из бюджета получают. Как-то стыдно за государевых людей, непорядочно и неприлично все это по отношению к нищим пенсионерам.
Гость
22 июня, 11:25
кручу-верчу, запутать хочу
Гость
22 июня, 09:02
Китай, Киргизия и Узбекистан заключили соглашение о строительстве новой железной дороги в обход России. Ожидается, что возведение магистрали начнётся осенью, а закончится через шесть лет. На реализацию проекта потратят $4,7 млрд, половину суммы даст Пекин, по четверти выделят Бишкек и Ташкент. Очередное предательство?
Гость
22 июня, 09:36
это не просто предательство. это русофобия
Гость
22 июня, 16:46
а куда и что они будут обходить? куда эта ж/д должна выйти? к высохшему Аральскому морю?
Гость
22 июня, 08:36
Как, как, как?! ДА НИКАК!!!
Гость
22 июня, 11:09
Эх компенсация. Вернул бы хотя налог с зарплаты с 2016 года.
Гость
22 июня, 12:21
Я стесняюсь спросить, как может быть пенсию ниже прожиточного уровня??
Гость
22 июня, 14:16
Косточку бросили
Гость
22 июня, 14:17
И ни в чем себе не отказывайте
Гость
22 июня, 19:43
Когда уже прекратите грабить пенсионеров...!!!???!!!!??
Гость
25 июня, 21:32
Если рассчитаться с работы в июне когда выплатят пенсию
Гость
26 июня, 13:32
На каждом углу, кричат опасайтесь мошенников, а по факту они в Думе сидят и смеются над пенсами
Гость
26 июня, 17:30
Лукашенко молодец, ни-ко-му и нечего, говорит, у меня есть кого кормить и кому ромогать
Гость
22 июня, 11:02
Как только ОН САМ мне сказал по телеку, что будет индексировать мою нищенскую пенсию в 13 500 с 1 февраля, я сразу же поняла, что кинет только рублей 500-600, а не вернет мне мою назначенную госуслугами пенсию в 21 тысячу (если бы я уволилась). Так и останутся мои 13 500 + 500 - 600 рублей каждый год будет приходить. Позорище! Зарплата МРОТ, 19 242р, да плюс копейки пенсионские. Зато с июля подорожает ЖКХ, продукты, лекарства и тд. Потом проезд подорожает. И так по кругу. Подыхай, рванина!! Никому мы на фиг не нужны!! Стаж непрерывный 46 лет, 9 лет как на пенсии и тружусь, тк не прожить никак на копейки. "СПАСИБО" заботливому руководству!! Могли бы и полностью индексировать, а не вот это всё. Зато базаров будет - мы хорошие, мы индексируем!! Тьфу на вас всех!!! Значит у меня пенсия будет с 1 февраля 14.100 р. ЗАЖИВЁЁЁЁМ!!!
Гость
22 июня, 12:39
Ну так и будет! Сильно не надейся, что тебе ВСЁ выплатят! Копейки кинут и всё. Зато разговоров будет много, что они всё сделали, что они заботятся, аха, держите карман поширше.
Гость
22 июня, 08:51
Позор страны такая нищенская пенсия , за это я уж буду на пенсии , чем на пенсии стоять у станка .
Гость
22 июня, 09:50
одним словом мошенники
Гость
22 июня, 10:07
Да, всегда обманут. А потом ещё и забудут про невыплаченные индексации...