RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Вывезли 17 КАМАЗов с деньгами». Леня Голубков вспоминает, как ровно 30 лет назад рухнула финансовая пирамида «МММ»

Гость
6 августа 2024, 12:53
И все-таки к кому уехали 17 КАМАЗов с деньгами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2024, 13:02
К тем, кто сегодня блеет про "святые 90-е" и тогдашнюю "свободу".
Гость
6 августа 2024, 14:30
Гость
6 августа 2024, 14:30
К тем, кто сегодня блеет про "святые 90-е" и тогдашнюю "свободу".
Ой как не уверен. Скорее к тем, кто прочно засел во власти
Гость
6 августа 2024, 14:55
Из русских домов в Чечню.
Гость
6 августа 2024, 14:11
Пенсионный фонд, тоже по схеме пирамиды работает?
Гость
6 августа 2024, 14:31
Один в один, но этим можно
Гость
6 августа 2024, 18:03
Мелко мыслишь, это мировой уровень "пирамида", по другому они не умеют, ума не хватает.
Гость
6 августа 2024, 18:07
Гость
6 августа 2024, 18:07
Мелко мыслишь, это мировой уровень "пирамида", по другому они не умеют, ума не хватает.
Правильно даже не ума, а пороки не пускают, и жажда наживы, угнетая всё вокруг, но уже начали жрать друг друга.
Гость
6 августа 2024, 11:27
Это сладкое слово - Х А Л Я В А. Мы работаем - вы отдыхаете Мы обуем всю страну.
Гость
6 августа 2024, 19:14
Мавроди бился за политическое влияние, а именно за голоса граждан, чтобы остановить ту приватизацию, фактическое разворованные страны, последствия который ещё продолжаются. Тем не менее, у него план был провести референдум, объявив недоверию инициаторам приватизации.
Гость
6 августа 2024, 19:16
Гость
6 августа 2024, 19:16
Мавроди бился за политическое влияние, а именно за голоса граждан, чтобы остановить ту приватизацию, фактическое разворованные страны, последствия который ещё продолжаются. Тем не менее, у него план был провести референдум, объявив недоверию инициаторам приватизации.
Суть понятна: голоса - недоверие - референдум - остановка приватизации в 90х. Хотим как лучше, получаем, как всегда…
Гость
6 августа 2024, 11:49
Ханты обвинили "Сургутнефтегаз" в захвате их родовых земель в Югре. Как рассказали Сибирь.Реалии несколько представителей общины ханты в Ханты-Мансийском автономном округе, компания оказывает давление на представителей коренного народа, чтобы занять их родовые земли для строительства промышленных объектов. Сотрудники "Сургутнефтегаза" принуждают ханты подписывать соглашения на мизерные выплаты в 100-150 тысяч рублей. Отказаться от согласования строительства при этом нельзя, рассказал один из собеседников. "Они давят тем, что не выдадут снегоходы, которые нам положены по соглашению с представителями "Сургутнефтегаза". Пользуются тем, что люди не разбираются в законах и соглашаются, чтобы не идти на конфликт. У нас вся земля загажена отходами нефтепродуктов, которые закапываются рядом с местами аварий. О каком традиционном образе жизни тут можно говорить?" – рассказал один из представителей общины. По словам другого жителя, не получив согласие на строительство объекта у хозяина угодья, нефтяники могут начать строительство или монтаж без уведомления собственника. "Нам негде пасти оленей, некуда уже деваться от всех этих объектов. Нам мешают сохранять традиционный быт, строя дороги и новые буровые. Наши олени часто выбегают под колёса автомобилей", – сообщил житель региона.
Гость
6 августа 2024, 12:30
И что? Вполне цивилизованный подход, вот хоть в США твоих у индейцев спроси.
6 августа 2024, 13:28
хм... а если башкиры с татарами потребуют компенсации или освободить исконно их земли Южного и Среднего Урала? Сидели бы эти ханты-манси ровно...
Гость
6 августа 2024, 14:10
6 августа 2024, 14:10
хм... а если башкиры с татарами потребуют компенсации или освободить исконно их земли Южного и Среднего Урала? Сидели бы эти ханты-манси ровно...
Башкиры и татары тоже не первые хозяева на Уральской земле. До них землю здесь топтали монголы, арии и т.д. Так что не надо тут...
Гость
6 августа 2024, 13:12
Мавроди - мелкий жулик по сравнению с нынешними. Даже жалко его. Человек хотел осчастливить всё человечество, но человечество этого не хотело, в результате этого конфликта идеалист не выдержал и скончался в самом расцвете творческих сил.
Гость
6 августа 2024, 15:51
Гость, не человечество он хотел осчастливить, а самого себя. Впрочем , как и те, кто на камазах вывез все средства. Об стороны хороши, по сути соучастники, а пострадал народ.
Гость
6 августа 2024, 11:16
Актера этого тоже бы посадить, как соучастника. Есть преступники и есть те, кто их прикрывает, вот он к последним относится. Но ведь и Гитлер никого не убил, убивали конкретные люди, типа "на службе". Прямо как этот актеришко.
Гость
6 августа 2024, 12:20
Вас тоже бы посадить. Вы ведь смотрели эти рекламные ролики, значит тоже соучастник.
Гость
6 августа 2024, 12:29
Гость
6 августа 2024, 12:29
Вас тоже бы посадить. Вы ведь смотрели эти рекламные ролики, значит тоже соучастник.
Для вас Л не значит логика.
этот актер, как и вы, тоже верил в ммм, вас тоже закрыть?
Гость
6 августа 2024, 11:16
Все деньги вывезли потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
6 августа 2024, 12:31
Хорошо, что распродает. Люди дома построят вместо пустырей.
Гость
6 августа 2024, 12:19
Мавродий-гениальный человек!
Гость
6 августа 2024, 18:08
Марионетка каких много, Останкино.
Гость
6 августа 2024, 12:19
Развалили СССР, теперь получайте!!!
Гость
6 августа 2024, 14:57
У меня до сих пор лежат 3 облигации МММ, пропали мои ваучеры