перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Больше всего подорожали лилии и хризантемы. Почему импортные цветы гораздо дешевле, чем выращенные в России

7 марта 2025, 09:00
Гость
7 марта, 09:14
Зачем нам ваши проценты (в статье)? Пишите реальные цены, и в Челябинске
Гость
7 марта, 09:22
поддерживаю, зачем "в среднем по стране" или в Москве, для Москвы букет за 5 т.р. - это практически даром
Гость
7 марта, 11:34
Дойди до киоска - и узнаешь. Какие бы цены тебе здесь не нарисовали - покупать будешь ко тем, что в киоске. Только те цены реальные.
Гость
7 марта, 11:44
Почему женщины обижаются, если им дарят не цветы, а красивую удобную кастрюлю или сковороду? Во первых, это проявление заботы о ней - удобнее будет готовить еду. Во вторых, эти вещи прослужат годы (даже десятки лет), а увядшие цветы стоимостью 5-10 тысяч рублей через 3 дня отправятся на помойку. Неконструктивный подход к расходованию семейного бюджета.
Гость
7 марта, 09:29
Интересная ситуация на рынке, стою и думаю, цветы купить или килограмм красной икры?
Гость
7 марта, 09:32
Мы в семье сошлись на мнении, что лучше купить богатую фруктовую корзину.
Гость
7 марта, 10:06
Гость
7 марта, 09:32
Мы в семье сошлись на мнении, что лучше купить богатую фруктовую корзину.
"Богатая фруктовая корзина" - это так вы называете мешок картошки?))
Гость
7 марта, 10:27
Гость
7 марта, 10:06
"Богатая фруктовая корзина" - это так вы называете мешок картошки?))
Мешок картошки был на 23 февраля. Сейчас - фрукты
Гость
7 марта, 10:20
Зачем тратиться на букет цветов за 5 тысяч рублей? Который через неделю завянет. Лучше свою красавицу пригласите на свидание, в кафе на чашечку кофе или куда-нибудь. Надо экономнее жить. Не простое время живём 😁.
Гость
7 марта, 11:33
Позавчера обзвонили пять разных челябинских ресторанов, хотели забронировать на 8 марта столик. Всё уже было занято! Вот и непростое время!
Гость
7 марта, 11:36
Гость
7 марта, 11:33
Позавчера обзвонили пять разных челябинских ресторанов, хотели забронировать на 8 марта столик. Всё уже было занято! Вот и непростое время!
Дуйте в китайскую столовку. На три тыщи там обожрётесь, и как раз две на такси останется.
Гость
7 марта, 11:37
Д лучше подарить колечко , можно с разноцветными камешками , как бы весенний вариант
Гость
7 марта, 09:56
Лучший подарок - коробка хозяйственного мыла!
Гость
7 марта, 10:09
Ага, здравствуй мыло душистое, здравствую веревка пушистая))
Гость
7 марта, 11:56
Тёза моя (92 года, дай бог здоровья) каждый раз 8 марта ждёт букеты от своих детей. Да ещё привередничает - то цвет не тот, то запах... Я ей пытаюсь таблетки ₽Шинкоум" подарить (от слабоумия, врождённого), но родня не даёт р "мама обидится". А это ей нужнее цветов.
Гость
7 марта, 12:00
Отец в 60-х годах матери подарили6маленький бюст Ленина. Что было - не передать...
Гость
7 марта, 10:03
За бесплатный свет абхазы в знак внимания подняли цены на веники.
Гость
7 марта, 11:09
И в соцсетях каралевишны возмущаются: женщина еще должна заслужить какие-то жалкие цветочки? Букет за пять тыр, значит жалкий, а вот та пара носок две недели назад за сотку - это прям от сердца оторвала, просто дар небес, который принимать со слезами счастья и помнить во век ее доброту и щедрость.
Гость
7 марта, 13:08
Да, именно так))) Женщина - это душа дома . Да простят меня мои предки, но когда умирали мужчины -это было горько , но терпимо . Когда умирали женщины , дом становился мертвым , из него уходило дыхание . Цените женщин
Гость
7 марта, 13:45
Гость
7 марта, 13:08
Да, именно так))) Женщина - это душа дома . Да простят меня мои предки, но когда умирали мужчины -это было горько , но терпимо . Когда умирали женщины , дом становился мертвым , из него уходило дыхание . Цените женщин
Когда в доме умирали женщины, то на их место всегда приходили другие женщины. Никогда с этим проблем не было. И дом опять становился живым и веселым. Цените женщин.
Гость
7 марта, 19:48
Гость
7 марта, 13:08
Да, именно так))) Женщина - это душа дома . Да простят меня мои предки, но когда умирали мужчины -это было горько , но терпимо . Когда умирали женщины , дом становился мертвым , из него уходило дыхание . Цените женщин
А если дом холостяка?
Гость
7 марта, 09:41
Каждый год дарю своей зае букеты из разносортной колбасы и мясной нарезки! Очень довольна! Рекомендую 👍!
Гость
7 марта, 09:46
Прям позавидовала, по-хорошему. Сама колбасно/мясная душа 😊. Даже на работе знают, и как-то на мой день рождения коллеги тоже подарили "мясную корзину". Угодили)))
Гость
7 марта, 10:10
Не все любят есть вредную колбасу.
Гость
7 марта, 11:34
Повезло вашей зае! Если мужчина хочет свою даму накормить, значит, он её и правда любит.
Гость
7 марта, 09:51
В бывшем Школьнике на Сони Кривой бабы всю неделю скупают пальмовую косметику
Гость
7 марта, 11:24
Ты то в очереде отстоял, баба?
Гость
7 марта, 09:50
То чувство когда в отношалки наигрался и весь этот цирк тебя не касается)
Гость
7 марта, 19:52
Да это всё больше для школьников и каблуков. Чтобы у одних наконец то случилось, а других, чтоб из дома не выгнали.
Гость
7 марта, 11:10
Девочки не тёлки, чтоб траве радоваться, даже разноцветной 🤣😎
Гость
7 марта, 12:18
Ладно, похвастаюсь: у меня к празднику расцвели кактус и подсолнух. Так что я без цветов точно не останусь:)
Гость
7 марта, 11:37
Вместо цветов предпочла бы что-нибудь из ювелирного)))
Гость
7 марта, 19:54
Твой мужик тут не читает, не старайся
Гость
7 марта, 12:36
Нормальные женщины давно своим мужчинам говорят, чтобы купили один простой цветочек, а на эти деньги что-то реально нужное. И только бабье требует букеты за 4 тысячи
Гость
7 марта, 19:49
Бабье требует не только букет. Букет это вообще не в счёт у них, как зубы почистить сутра.
Гость
7 марта, 11:18
Не покупать цветы никому, цены сразу рухнут
Гость
7 марта, 09:49
девушки завтра будут ночью отрабатывать подаренный Айфончик
Гость
7 марта, 11:08
алень
Гость
7 марта, 11:26
Просто так не дают?
Гость
7 марта, 11:26
Ну, так мужчины уже отработали свои айфоны)
Гость
7 марта, 09:50
Жене подарю коробку конфет из Светофора, а любовнице новый Айфон
Гость
7 марта, 10:08
Бее, еще на какую то жену деньги тратить))
Гость
7 марта, 10:11
😅😅😅
Гость
7 марта, 11:07
Жена. Мне тоже айфон обещали
Гость
7 марта, 11:23
Как почему? А почему для нас топливо дороже, чем для закардонья? Патамушта!
Гость
7 марта, 11:44
Не вырывайте из контекста. Приводите цитаты полностью. Патамушта патаму! Кхе-кхе.
Гость
7 марта, 09:52
"ЛДПР предложила объявить частичную амнистию женщин" Категории женщин, подлежащих амнистии: жены инвалидов боевых действий I или II группы; вдовы и матери-одиночки, чьи мужья или дети погибли при защите отечества; беременные; имеющие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов; осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшие наказания;
Гость
7 марта, 09:56
закладчиц все повыпускать что ли?
Гость
7 марта, 11:27
Гость
7 марта, 09:56
закладчиц все повыпускать что ли?
Конечно !! Замещение должно проходить по всему фронту!!!
Гость
7 марта, 11:31
Гость
7 марта, 09:56
закладчиц все повыпускать что ли?
норкостатьи мимо
Гость
7 марта, 09:31
Курьер оперативно доставляет цветы без остановок за 100 рублей. Несмотря на высокую стоимость, цветы пользуются спросом — их покупают все.
Гость
7 марта, 09:33
По сегодняшним ценам цветы стали роскошью. Достаток у всех разный.
Гость
7 марта, 09:52
Гость
7 марта, 09:33
По сегодняшним ценам цветы стали роскошью. Достаток у всех разный.
Тоже это понимаю. Но если не кривить душой, было бы очень приятно получить на праздник букет цветов.
Гость
7 марта, 10:07
Гость
7 марта, 09:52
Тоже это понимаю. Но если не кривить душой, было бы очень приятно получить на праздник букет цветов.
Две гвоздики пойдут??)
Гость
7 марта, 11:42
В магните, пятерочке и т.д. --- продают цветы , можно себе три цветочка то купить. На стол поставить , веточку то мимозы каждый себе позволить может.
Гость
7 марта, 12:19
На черта это надо делать?
Гость
7 марта, 17:53
Гость
7 марта, 12:19
На черта это надо делать?
Какой вы грубый и не романтичный, прямо фу.
Гость
7 марта, 09:33
51 маршрут отдали частному маршрутчику, автобусы не дождаться вообще с 1 марта.
Гость
7 марта, 09:48
В Челябинске с МТС всё плохо стало
Гость
7 марта, 10:09
Покупаешь то их 2 раза в год, на 1 сентября и на 8 марта, и то не охапками, так что мне не смертельно это подорожание.
Гость
7 марта, 11:32
А на День рождения не дарите?
Гость
7 марта, 10:27
Что Вы пишите: "...Ослабление рубля повышает закупочные цены, что автоматически отражается на стоимости букетов..." Рубль то КРЕПЧАЕТ. Вон уже вторую неделю меньше 90 рублей. Укрепился на фоне помощи Трампа РОССИи. ПРОВОКАТОРЫ,
Гость
7 марта, 10:50
Закупали то цветы намного раньше, минимум за месяц контракт на поставку подписывают..
Гость
7 марта, 11:06
бабо.рабы купят за любые деньги на 8 марта веник который завтра засохнет.Потому что так сказала баба
Гость
7 марта, 19:57
Так принято
Гость
7 марта, 12:08
Повяжу на своего келдыша красный бант, обмажу сгущёнкой и пусть она наслаждается подарком!
Гость
7 марта, 17:54
Чему там радоваться? 10 сантиметрам?
Гость
7 марта, 10:22
Да нууууу, буду ещё тратиться на букет за пять тысяч рублей 😀. Лучше куплю торт и приглашу свою ненаглядную на романтический ужин. 😀 Зато будет что вспомнить. Вкусно и сытно.
Гость
7 марта, 11:17
Мы Русские - С нами Бгг Потому что это назввается возращение технологичнского суверенитета. Пххаахахха
Гость
7 марта, 09:43
Челябинец Тут ответ прост, за границей санкций нет, там экономика находится в нормальном состоянии. скрыгнуть с глобальной экономике и перейти только на свое это болезненно и очень дорого, дорого для конечного потребителя!!
Гость
7 марта, 10:47
А наш премьер министр пару дней назад радовался что санкции только помогли цветоводам ! Типа западу не удалось задушить аграриев стали выращивать ещё больше цветов
Гость
7 марта, 11:05
В Европе цветы дешевле, потому что там выращивают цветы. А у нас только бомбы хорошо получаются.
Гость
7 марта, 19:58
А чем тебе не нравятся наши цветы тюльпаны, пионы, акации, гвоздики. Орешник не цветок, но тоже хорош.
Гость
7 марта, 11:32
А зато Крым наш!