перейти к публикации
274 комментария к публикации

Средняя зарплата в России — почти 130 тысяч, а в Москве — 282. Выясняем, откуда такие цифры

8 марта 2025, 09:00
8 марта, 19:01
Хватит уже смешить народ со своей средней зарплатой...я понимаю на 1 апреля такое опубликовать....
Гость
8 марта, 09:09
Одно вранье вокруг, и так во всем
Гость
8 марта, 10:01
Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика, - сказал Марк Твен.
Гость
8 марта, 10:04
)))вы не верите нашему президенту?
Гость
8 марта, 10:18
Гость
8 марта, 10:04
)))вы не верите нашему президенту?
Нет не верю и давно это делаю
Гость
8 марта, 09:30
А еще недавно Путин говорил, что все кто зарабатывает 17 т.р. - средний класс, прошло немного времени и зарплата уже под 200!! Вот это поднял страну с колен ВВП...
Гость
8 марта, 11:02
Гость, а объявления о приглашении на работу указывают 30 -40 тр иногда 50 кто врёт интересно
Гость
8 марта, 12:22
Факт
Гость
9 марта, 01:48
жаль, что только на словах
Гость
8 марта, 09:26
Всё выше, выше и выше, в дальний космос улетела з/п, но нищих хоть сачком лови.
8 марта, 09:28
Это называется бусификация🤣
Гость
8 марта, 11:19
Это начисленная зп за декабрь, у многих премии и 13 зарплаты. Не случайно этот месяц выбрали для отчёта
Гость
8 марта, 13:52
8 марта, 09:28
Это называется бусификация🤣
Это называется враньё.
8 марта, 09:10
Живу в Члб, оклад 150,000 + премии, надбавки, переработки и иногда командировочные. В итоге около 230-270 т.р. выходит ежемесячно. Так что статистика по городу занижена)))
8 марта, 09:13
Ну вы зарабатываете 250, учитель 70, воспитатель 60... и тд... Вот и выйдет средняя 86тр. А вся зп белая?
Гость
8 марта, 09:18
Пылесосы продаёте пенсионерам?)
Гость
8 марта, 09:22
Расскажите о своем предприятии и чем занимаетесь.
Гость
8 марта, 09:41
...... при таком раскладе зачем тогда люди идут на СВО за 200 ? если на воле люди получают по 280 ? расскажите может я чего то не понимаю ..
Гость
8 марта, 09:43
они не за деньги идут. За Василича💪
Гость
8 марта, 09:49
Гость
8 марта, 09:43
они не за деньги идут. За Василича💪
да не нужен им прораб-плотник.. за денюжки идут за денюжки ...
Гость
8 марта, 10:05
Ответ прост. По данным сервиса «СберИндекс», в декабре 2024 года медианная заработная плата в России по всем отраслям составила 74 462 рубля.
Гость
8 марта, 09:39
при таком раскладе зачем тогда люди идут на СВО за 200 ? если на воле люди получают по 280 ? расскажите может я чего то не понимаю ..
Гость
8 марта, 09:40
Защитить народ Донбасса, что непонятного
Гость
8 марта, 09:49
Гость
8 марта, 09:40
Защитить народ Донбасса, что непонятного
от кого?
Гость
8 марта, 09:57
Все просто. Росстат чиновники. Чиновник открыл рот - он уже соврал. Это аксиома.
Гость
8 марта, 09:44
ВРАТЬ НЕ ВАГОНЫ РАЗГРУЖАТЬ! ОДНО ВРАНЬЕ 25 ЛЕТ!
Гость
8 марта, 10:03
не надо среднюю. давайте медианную. она у вас будет в районе 35-45 тысяч
8 марта, 10:42
Выше написали что 74тр
Гость
8 марта, 14:00
8 марта, 10:42
Выше написали что 74тр
По бую, что там "написали". Факты интереснее.
Гость
8 марта, 15:31
8 марта, 10:42
Выше написали что 74тр
Ну так это тоже данные от статистики, а реальные ???
Гость
8 марта, 09:48
С февраля зарплату повысили на 4.4%,какой рост зарплат ,где у кого 40% ?
Гость
8 марта, 11:31
У нас уже каменный век, днище, у стариков в лучшем случае 15-18т, а какие цены в магазинах, какие тарифы на комуналку, а лекарства, просто в гроб вгоняют и при этом по ушам с телека, ах как живем хорошо, тьфу...
Гость
8 марта, 10:57
ЮУРГУ. пед универ преподаватели за минимальку 26 тысяч работают. Позор!
Гость
8 марта, 12:48
Позор! Виктору Перестукину
Гость
8 марта, 19:33
Позор преподавателям! Нельзя работать за такие деньги
Гость
8 марта, 09:53
ЕСТЬ ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ- ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ ...
Гость
8 марта, 12:02
когда я читаю все это меня меня больше всего шокируют не цифры а отношение к людям почему они нас считают за кретинов за умственно неполноценных кто им дал такое право унижать людей мы что все прилетели с луны нет мы живем в этой стране работаем каждый день ходим в магазин мы все закончили школы вузы кто вам дал право считать нас идиотами лучше бы написали что Состояние богатейших россиян с начала года выросло на $7,8 млр это за 2 месяца а в среднем у всех увеличились доходы да есть определенная часть населения которая увеличила свои доходы но говорить при таком неравенстве доходов о средней величине это бессмыслица
Гость
8 марта, 19:45
Чет вам окончание вуза впрок не пошло
Гость
8 марта, 09:36
как думаете рабство у нас отменят или нет ..?
Гость
8 марта, 10:05
Подпишете мир на условиях России и вам откроют границы. А пока ховайтесь от ТЦК.
Гость
8 марта, 14:00
Гость
8 марта, 10:05
Подпишете мир на условиях России и вам откроют границы. А пока ховайтесь от ТЦК.
Кому "вам"? Какие ещё "условия России"? При чём тут ТЦК? Ботяра, ну солнце же ещё высоко - ты зачем наклюкался?
Гость
8 марта, 09:50
ЕСЛИ ТАКИЕ ЗП ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ПРОЦЕНТОВ НА АВТОКРЕДИТЫ И ИПОТЕКИ ПРОДАЖИ АВТО И КВАРТИР РУХНУЛИ?????????????
Гость
8 марта, 19:27
Потому что умные люди деньги считать умеют, за ум и зарплаты получают высокие
Гость
8 марта, 10:59
Это цифры, взятые просто с потолка. У них нет никакой связи с реальностью
Гость
8 марта, 19:46
С вашей возможно нет. Но вокруг много людей, реальность которых получше вашей. Вам просто горько это осозновать.
Гость
5 часов
Гость
8 марта, 19:46
С вашей возможно нет. Но вокруг много людей, реальность которых получше вашей. Вам просто горько это осозновать.
Было бы много медианная не была бы 55т.р
Гость
8 марта, 09:10
Всё враньё вот уже 25 лет везде и повсюду, народ в нашей стране используется как рабы .
8 марта, 09:36
Третий майдан вам поможет
Гость
8 марта, 10:02
В России рабов не принято (рабов надо содержать и обеспечивать всем ) заводить, в России исторически сложилось - КРЕПОСТНЫЕ .
Гость
8 марта, 10:05
8 марта, 09:36
Третий майдан вам поможет
У Think сегодня смена, бедняга в праздники работать....
Гость
8 марта, 10:08
Хотя бы раз показали фото зарплатного листочка с з/п за 100тыс., хотя бы раз.
Гость
8 марта, 19:43
Зарплатный листочек? Вы из каких годов и краёв? Давно уже на карту падает просто
Гость
9 марта, 05:41
Гость
8 марта, 19:43
Зарплатный листочек? Вы из каких годов и краёв? Давно уже на карту падает просто
Это не отменяет рассылку на e-mail полного расчетного листа.
Гость
8 марта, 10:59
Бумага всё стерпит.....Лапша на уши....
Гость
8 марта, 19:47
Нищеброды не верят, что можно зарабатывать больше и жить лучше, и продолжают поэтому оставаться нищебродами.
Гость
8 марта, 20:25
Гость
8 марта, 19:47
Нищеброды не верят, что можно зарабатывать больше и жить лучше, и продолжают поэтому оставаться нищебродами.
Приучили за долгие годы обещаний ...
Гость
8 марта, 10:11
Росстат рисует то, что от него требуют. Чтобы оценить уровень инфляции, надо смотреть данные Минфина. А они таковы, что за первое полугодие 2024 поступление НДС в бюджет выросло на 23%. Косвенные налоги растут исключительно за счет инфляции. И это явно не 9,5%, а инфляция более 10% - галопирующая.
Гость
8 марта, 11:32
Почему? Может просто стали больше покупать? И это так, одних только квартир и авто в прошлом году натирали как не в себя
Гость
8 марта, 11:09
У меня минималка, как хочешь так и живи
Гость
8 марта, 19:44
Бездарь
Гость
8 марта, 09:01
Верим)))
Гость
8 марта, 10:55
Росстат: в России увеличилась разница между доходами богатых и бедных Доходы богатых россиян росли повышенными темпами в 2024 году. У обеспеченных граждан в конце года они увеличивались быстрее, чем у малообеспеченных, пишет РБК, ссылаясь на данные Росстата.
Гость
8 марта, 09:43
скоро Дональд Трамп устроит перемирия и тогда все богатые русские воины вернуться с восточной Украиной на родину. Весело будет🎉
Гость
8 марта, 09:46
я надеюсь у них будет право бесплатного проезда на общественном транспорте и такси.
Гость
8 марта, 09:53
Гость, тогда тебя и поймают, и пусть тебя на окраинский флаг
Гость
8 марта, 10:30
« Поэтому, если бы такие налоговые преференции имел, например, Роскосмос, мы бы давно, наверное, на Марсе построили город.» - вот это бред, Роскосмос одна оз самых коррумпированных госконтор. А как там Рогозин, батут уже достроил?
Гость
8 марта, 10:58
Нет попу лечит на передовой, от попадания на празднике дня рождения.
8 марта, 12:07
Гость
8 марта, 10:58
Нет попу лечит на передовой, от попадания на празднике дня рождения.
Гость, Он уже давно в Совете Федерации(СФ)
Гость
8 марта, 09:12
А вы думали вобла за чей счёт? у кого раньше были сбережения те всё потеряли, их денежки обесценились многократно
8 марта, 09:14
Это хорошо.
Гость
8 марта, 10:49
Газ для россиян стал дороже, чем для американцев. В 2024 году тысяча кубометров газа в регионах России стоила $50–$80, в европейской части — около $90, тогда как в США цена ниже $80. СМИ отмечают, что «Газпром» теряет более $40 млрд в год из-за закрытия европейского рынка и компенсирует убытки за счёт повышения цен для россиян.
Гость
8 марта, 10:53
В сети нашли страницу из каталога Икеи, в котором тюльпаны стоят 15 рублей, а булочка с кофе чуть дороже — 19. Это было 15 лет назад
Гость
8 марта, 11:45
Да, на пончиках и хотдогах с кофе можно было отбить поездку в Екат)
Гость
8 марта, 09:38
Откуда эти цифры?
Гость
8 марта, 09:55
В декабре премии были годовые, вот и все. Отсюда такие цифры. А насчёт производства и налогов. Ну да, а то директора заводов прям нищие, ага. И их замы, и начальники. У токаря 50,а у его начальника 200. Разница между руководителем и исполнителеив разы везде. И налоги тут не причём. Просто нет конкуренции. Если магазинов полно, вот и конкуренция между ними, отсюда перетягивание курьеров и прочее, то заводов мало, нет конкуренции. И поэтому такая ситуация
8 марта, 10:02
Кто мешает с завода пойти в курьеры?
Гость
8 марта, 10:03
Завод это вложения от 10 лет. Это я про порог безубыточности. Какой идиот при такой кредитной ставке будет вкладываться на такой длительный срок? Магазин это вложения от трех лет. Поэтому и не будет заводов, а только магазины. Все идет от экономики. Статья об этом.
Гость
8 марта, 10:06
8 марта, 10:02
Кто мешает с завода пойти в курьеры?
Здоровье, например.
Гость
8 марта, 09:41
У нашего Росстата (и правительства) есть любимая песня и они все время дружно ее поют: Все хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза За исключением пустяка...
Гость
8 марта, 10:02
Так, ерунда, пустое дело -- Кобыла ваша околела. А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо.!
Гость
8 марта, 11:08
Что за бред, откуда такие данные, с Марса что ли
Гость
8 марта, 11:28
Вы откуда берете такие цифры????
Гость
8 марта, 13:06
Все идет по плану, все хуже и хуже, только зомбоящик втемяшивает в головы, как мы живем замечательно.
Гость
8 марта, 09:41
🇷🇺🐽 наши мальчики в холодных окопах Луганщины ходят прямо под себя так как не имеют элементарных бытовых условий. Хотя зарплаты получают приличные
Гость
8 марта, 10:55
А что туалетную бумагу купит не могут. Или что?
Гость
8 марта, 10:36
"Зачем вы злите народ?" (с) Котова Н.П.
Гость
8 марта, 15:36
Я стесняюсь спросить, как прожить на пенсию в 14 тыщ. если ЖКХ 9 тыщ.???
Гость
8 марта, 19:56
Переехать в квартиру поменьше. Разницу положить на депозит и иметь ежемесячно неплохую прибавку к пенсии и не прибедняться.
Гость
8 марта, 21:09
Гость
8 марта, 19:56
Переехать в квартиру поменьше. Разницу положить на депозит и иметь ежемесячно неплохую прибавку к пенсии и не прибедняться.
а поменьше.это насколько? В студию? или в тамбур ? почему в плохое Советское время оплата ЖКХ была около 10рублей.а средняя зарплата ну руб200 .а у пенсионеров разве есть такая возможность? и ведь платят! и неизвестно на что живут..Вот пусть и коммуналку все платят от Доходов!
Гость
8 марта, 10:10
ЕСТЬ ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЦЕРТА У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ- ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ ..
Гость
8 марта, 10:23
На двери написано слово из трёх букв, заглянул, а там дрова. Не верь писанному.
Гость
8 марта, 14:24
Забыли шильдик поставить, на правах пропаганды!
Гость
8 марта, 09:32
вы все врети, денех нет, только во дворах машин нет и на курортах от наших не протолкнуться
Гость
8 марта, 09:44
Средний возраст авто 15,5 лет и он все время растет. Про курорты главное не уточнять какие )))) Плохая методичка, переписывай.
Гость
8 марта, 09:46
Гость
8 марта, 09:44
Средний возраст авто 15,5 лет и он все время растет. Про курорты главное не уточнять какие )))) Плохая методичка, переписывай.
В ашане толпы с огромными телегами набитыми разнообразными продуктами, в багажник не влазиют.
Гость
8 марта, 09:52
Гость
8 марта, 09:44
Средний возраст авто 15,5 лет и он все время растет. Про курорты главное не уточнять какие )))) Плохая методичка, переписывай.
Гость, средний возраст 15 это только у твоего мозга, сколько у тебя зп? 30 тыс?
8 марта, 09:23
В то время как на Украине средняя зп в 2023 году 13423 гривны, а это при нынешнем курсе почти 29тр. Вот это волелюбные поскакали.
8 марта, 09:30
Глупость считать в гривнах, рублях, долларах... Покажи, сколько хлеба, айфонов, шампанского ты сможешь купить на единицу валюты.
8 марта, 09:41
8 марта, 09:30
Глупость считать в гривнах, рублях, долларах... Покажи, сколько хлеба, айфонов, шампанского ты сможешь купить на единицу валюты.
253 литра бензина можно купить на 13423 гривны. 335 булок хлеба.
8 марта, 09:42
8 марта, 09:30
Глупость считать в гривнах, рублях, долларах... Покажи, сколько хлеба, айфонов, шампанского ты сможешь купить на единицу валюты.
По последним данным, средняя цена бутылки молока объемом 1 литр в украинских супермаркетах составляет 24,98 гривен. Для сравнения, другие популярные продукты стоят: - Coca-Cola 0.5 л - 13,92 грн - Вода 0,5 л - 9,69 грн - Картофель 1 кг - 11,11 грн - Яйца 10 штук - 26,94 грн
Гость
8 марта, 09:37
Подсказка для любознательных. В бюджетах регионов есть строка доходов по НДФЛ ;-)
Гость
8 марта, 11:26
Циничная ложь...
Гость
8 марта, 11:25
Вот по ушам чешут, запредельно врут.
Гость
8 марта, 11:27
Анекдоты как всегда. 😂😂😂
Гость
8 марта, 22:02
Когда закончится враньё? Реальные зарплаты 35-40 тр
Гость
8 марта, 15:37
Если у депутата 500тыс., с у пенсионера 15 тыс. … средняя выходит больше … надо урезать пенсионера … 😗
Гость
8 марта, 15:46
А почему ростат не привлекают за фальсификацию?
Гость
8 марта, 19:57
Вы ещё математика объявите лженаукой, лишь бы оправдать вашу мизерную зарплату