RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика БКС: Мизерные обороты ведут к повышенным рискам

БКС: Мизерные обороты ведут к повышенным рискам

Хорошо торговались ЛУКОЙЛ (+1,69%) и Роснефть (+0,85%). ЛУКОЙЛ со старта прибавлял на фоне сообщения о том, что компания выиграла в Ираке лицензию на месторождение Западная Курна-2. Сбербанк сумел толкнуться вверх от поддержки 75 и показать рост 1,63% по итогу дня. Энергетический сектор жил ростом Интер РАО (+2,73%), МосЭнерго (+5,95%) и ИркутскЭнерго (+2,94%). Телекомы, будучи фишками прошлой недели, продолжают опережать рынок. Акции МТС прибавили 1,93%, АФК Система – 2.,60%, Сибирьтелеком – 2,09%. Из тридесятого эшелона отметим спекуляции акциями ИСКЧ, появившимися на бирже в пятницу. Бумага прибавила 37,7% только сегодня, а от начальной цены торгов (9,948 рубля) выросла уже на 71,7%.

Сегодня внешний фон складывается слабо позитивный. Нефть марки WTI осталась почти на месте и торгуется незначительно ниже 70 долл. Биржи в США закрылись ростом более чем на 0,5%, фьючерсы на американские индексы сегодня утром нейтральны. Азия сегодняшним утром находится в небольшом минусе: Япония падает на 0,3%, Китай – на 0,6%. АДР на российские бумаги закрылись в США разнонаправленно и без сигнала. Старт отечественного рынка сегодня ожидается недалеко от нулевой отметки.

Рынки находятся в предвкушении заявления ФРС. FOMC начинает заседать уже сегодня и завтра будет крайне ответственный день – день, когда есть существенные риски услышать что-то новое в докладе ФРС. Ставка останется неизменной, и это очевидно, но планы поддержки финансового рынка, графики выкупа активов – все это может начать менять вектор. Эти страхи отражаются на долларе, который за последние недели вырос к евро, и даже завершение истории с Dubai World не смогло пошатнуть завоеванные американской валютой позиции.

Возвращаясь к внутридневным тенденциям, сегодня нет повода для слома бокового тренда. Ориентиром выступят данные по промпроизводству в США в 17:15 мск., PPI в 16:30. Обороты отечественного рынка малы, что увеличивает риски.

Информация предоставлена Финансовой группой БКС. Помогаем покупать акции с 1995 г. Персональное обслуживание Ваших финансовых планов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления