RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Кредиты стали доступнее

Кредиты стали доступнее

Сбербанк России снизил процентные ставки и отменил комиссии. Крупнейший Банк страны в очередной раз подтвердил, что именно он задает тональность на финансовом рынке: на сегодняшний день ни в одном банке страны нет более низкой стоимости кредита.

Ставки по потребительским кредитам в рублях теперь составляют от 17,1% годовых, по автокредитам – от 14,5 %, ипотеку можно оформить под 10,5%.

Дифференцированное снижение процентных ставок по кредитам физических лиц с одновременной отменой всех комиссий за выдачу и обслуживание кредита, привело к снижению стоимости кредита от 0,18% до 9,29% годовых (в зависимости от срока и вида кредита, а также категории клиента).

Что очень важно, клиентам Сбербанка больше не надо проводить сложные математические вычисления, чтобы понять, какую сумму в итоге они выплатят по кредиту. Раньше, например, когда клиент оформлял ипотеку, он платил от 5 до 90 тысяч рублей комиссионных за выдачу кредита. Теперь указанная в коммерческом предложении (или тарифах банка) процентная ставка по кредиту является единственной платой за пользование заемными средствами Сбербанка.

По сути новые условия кредитования – это еще один социально значимый шаг лидера рынка в сторону повышения прозрачности и доступности финансовых продуктов и услуг для наших граждан.

Сбербанк постоянно улучшает и уровень сервиса, качества своих предложений. В большинстве территориальный подразделений уже внедрена новая автоматизированная система выдачи потребительских и автокредитов, которая позволила сократить срок выдачи кредита до двух дней, и отменить требование о наличии поручителей по многим программам.

В мае текущего года полтора миллиона бывших заемщиков Сбербанка получат предварительно сформированное предложение о получении кредита наличными. Для получения кредита клиенту будет достаточно один раз прийти в отделение банка с паспортом и письмом, полученным от банка. Решение о выдаче займа будет приниматься сразу, никаких других документов или дополнительного обеспечения (поручителей и т.п.) по этой акции не требуется.

Кроме того, с середины мая при оформлении потребительского кредита наличными клиентам Сбербанка будет предлагаться дополнительная возможность получения одновременно и кредитной карты.

Источник: Сбербанк России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления