RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ММК получит «экологический» сертификат на три года вперед

ММК получит «экологический» сертификат на три года вперед

Комиссия аудиторов из Германии провела ресертификационный аудит системы экологического менеджмента ОАО «ММК». По результатам проверки комбинат признан соответствующим международному стандарту ISO 14001. Это значит, что Магнитка получит новый сертификат соответствия сроком на три года.

Как сообщают на ММК, во время аудита специалисты по сертификации систем менеджмента TUV NORD CERT GmbH проанализировали работу 25 структурных подразделений комбината. При этом стан «5000» прошел аудит впервые, так как начал работать в 2009 году.

«Наличие у предприятия сертификата соответствия требованиям международного стандарта ISO 14001 говорит о том, что оно не только обеспечивает выполнение требований природоохранного законодательства, но и берет на себя и выполняет дополнительные обязательства по постоянному уменьшению негативного воздействия на окружающую среду», – заявил председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

По мнению некоторых аналитиков, подробный отчет металлургов о соблюдении системы экологического менеджмента обусловлен видеороликом экологической организации «Местные», который на днях был размещен в Интернете. В нем критически оценивалась экологическая ситуация в Магнитогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления