RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Недвижимость в Екатеринбурге названа лучшей инвестицией

Недвижимость в Екатеринбурге названа лучшей инвестицией

Екатеринбург признан самым привлекательным в России городом для инвестирования в жилую недвижимость, сообщает РИА Новости. Высокую оценку столице Урала вынесли эксперты компании Penny Lane Realty на основе анализа таких факторов, как безопасность, экологическая обстановка, стратегическая важность градообразующих отраслей производства, экономическая эффективность градообразующих предприятий, доход на душу населения, планы региональных властей и федеральные целевые программы по развитию города, уровень средних цен на первичном и вторичном рынке и объемы жилищного строительства.

«Промышленный, экономический и научный потенциал города в совокупности с масштабными планами жилищного строительства ставит Екатеринбург на первое место по привлекательности для инвесторов», – подчеркивают в Penny Lane. Второе место в рейтинге заняла Казань, в качестве третьего в России города по привлекательности вложений в жилье аналитики называют Томск, затем следует Краснодар, который эксперты описывают как «очень комфортный для проживания город», и Ростов-на-Дону, являющийся, по мнению специалистов, «важнейшим транспортным и логистическим узлом юга России».

Таким образом, в пятерку городов-лидеров по привлекательности инвестиций в недвижимость Москва и Санкт-Петербург не вошли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления