RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЧМЗАП будет поставлять технику пожарным

ЧМЗАП будет поставлять технику пожарным

Тяжеловозы ЧМЗАП вошли в перечень противопожарной техники, рекомендуемой Федеральным агентством лесного хозяйства к приобретению за счет субсидий из федерального бюджета.

Полуприцепы производства ЧМЗАП уже работали на тушении пожаров прошедшим летом. Тогда в экстренном порядке предприятие «Уралавтоприцеп» изготовило партию полуприцепов, которые были отправлены в горячие точки Дальнего Востока и Центральной России.

Тяжеловозы ЧМЗАП востребованы пожарными и в этом году. Оценка состояния лесопожарной техники в регионах показала, что износ большинства (70 процентов) имеющейся в наличии техники составляет более 80%. В целях поддержки регионов по вопросам обеспечения современной противопожарной техникой и оборудованием правительство РФ приняло решение о дополнительном выделении субсидий – 5 млрд рублей на приобретение лесопожарной техники.

В результате анализа использования полуприцепов ЧМЗАП в прошлом году техника производства ОАО «Уралавтоприцеп» была утверждена и рекомендована к эксплуатации в составе тягачей КАМАЗ и УРАЛ.

По вопросам размещения заказов на изготовление прицепной техники ЧМЗАП специалистам соответствующих ведомств необходимо обращаться по телефону бесплатной по России горячей линии: 8 800 200-02-74.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления