RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Генеральный директор ЧТПЗ досрочно сложит полномочия

Генеральный директор ЧТПЗ досрочно сложит полномочия

Совет директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа – генерального директора ОАО «ЧТПЗ». Также в повестке совета директоров значится избрание нового генерального директора. Кроме того, планируется переизбрать председателя совета директоров предприятия. Совет директоров ОАО «ЧТПЗ» назначен на 16 февраля.

Сейчас генеральным директором ОАО «ЧТПЗ» является Александр Федоров. По одной из версий, его может заменить другой участник совета директоров. «Когда Федоров занимал этот пост в 2008 году, то это было антикризисное решение. За это время завершены основные инфраструктурные проекты – «Высота 239», «Железный озон» и другие. Теперь необходимости в оперативном руководстве компанией нет», – рассказал источник на предприятии.

По информации Chel.ru, на должность генерального директора будет назначен Ярослав Ждань. С 2004 по 2007 год он возглавлял ЗАО «ЧТПЗ-Мета», с 2008 года является коммерческим директором Группы ЧТПЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления