RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Сварщик ЧТЗ признан лучшим на Урале

Сварщик ЧТЗ признан лучшим на Урале

Рабочий ЧТЗ Дмитрий Посев из цеха корпусов и тележек обеспечил предприятию 15-процентную скидку от стоимости обязательной аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства до конца года. Такой приз заработал он, став лучшим сварщиком Урала на VIII региональном конкурсе профмастерства сварщиков УрФО в номинации «механизированная сварка в защитных газах». Самому Дмитрию в качестве главного приза вручили ЖК-телевизор, удобную защитную сварочную маску и сертификат на приобретение необходимых сварщику материалов и специальных приспособлений.

Челябинский тракторный завод участвует в конкурсе с 2005 года, а 37-летний победитель – в третий раз. В 2009-м он стал шестым, в 2010-м вторым, а теперь – первым. На сей раз он обошел 15 настоящих профи – представителей предприятий Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Башкортостана.

Чемпиона готовила ведущий сотрудник отдела главного сварщика Наталья Матвиенко. «Всем участникам в этой номинации нужно было за 10 минут сварить вместе две пластины из углеродистой стали толщиной 10 миллиметров, – рассказывает она. – Дмитрий Посев с заданием справился безупречно. На теоретическом экзамене он безошибочно ответил на 25 вопросов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления