RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Южный Урал будет развивать бизнес с Великобританией

Южный Урал будет развивать бизнес с Великобританией

Вчера, 4 июля, генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс МакГуайр посетил Южно-Уральскую торгово-промышленную палату (ЮУТПП). В переговорах приняли участие президент ЮУТПП Федор Дегтярев, вице-президент Игорь Аристов и директор центра внешнеэкономической деятельности Наталья Осипова.

В настоящее время на территории Челябинской области успешно ведут свою деятельность две российско-британские компании: REXAM и Fuse8, сообщает пресс-служба Южно-Уральской ТПП.

Официальный представитель Великобритании Джеймс МакГуайр выразил заинтересованность в активном взаимодействии с Южно-Уральской ТПП в развитии межгосударственного сотрудничества в сфере торговли и инвестиций. Речь шла о содействии палаты в выходе британского бизнеса на рынок Южного Урала, создании совместных производств.

Президент ЮУТПП Федор Дегтярев отметил, что экономическое сотрудничество между территориями необходимо развивать, тем более, что есть потенциал для роста. В 2011 году товарооборот между Челябинской областью и Великобританией составил всего 65 миллионов долларов США.

«Итоги деловой встречи с генконсулом Великобритании имеют большое значение. Мы давно не принимали у себя британскую делегацию, в то время как активно взаимодействуем с другими странами: США, Германией, Италией, Китаем. Нужно больше общаться и с Великобританией, будем готовиться к визиту британский бизнесменов», – пояснил Федор Дегтярев.

Во время переговоров было достигнуто соглашение о визите представителей деловых кругов Великобритании в Челябинск в 2013 году.

Напомним, Великобритания входит в число крупнейших мировых держав. Согласно данным МВФ, ее экономика занимает восьмое место в мире. Это один из крупнейших в мире экспортеров/импортеров капитала. В течение последних лет Великобритания постоянно входила в тройку ведущих стран по данному показателю. В 2010 году Великобритания стала лидером по экспорту инвестиций в Россию (40,8 млрд долл. США или 35 процентов иностранных текущих инвестиций в экономику нашей страны).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления