RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Акции ММК выросли благодаря повышению цен на сталь

Акции ММК выросли благодаря повышению цен на сталь

На прошлой неделе настроения инвесторов на мировых и российских рынках были преимущественно позитивными, однако в пятницу четырехдневный рост рынков сменился снижением из-за разочаровывающих данных из Китая по торговому балансу за июль. Индексы средней и малой капитализации завершили неделю разнонаправленно: ММВБ SC прибавил 2,1%, а ММВБ-MC незначительно снизился (-0,1%). Долларовые индексы показали динамику лучше рублевых: индекс РТС прибавил 2,1%, РТС-2 – 2,0%.

Среди компаний средней капитализации лидером роста стали бумаги ММК (+6,0%) благодаря повышению цен на сталь и снижению цен на ЖРС и коксующийся уголь. Акции ВСМПО-АВИСМА подорожали на 4,8% на фоне увеличения объема торгов (в 35 раз по сравнению с предыдущей неделей).

Резкий рост интереса инвесторов к компании был вызван объявлением о приватизации украинских титановых активов. Котировки акций «Фосагро» прибавили 4,4% ввиду ожиданий сокращения прогноза властей США по урожаю в преддверии заседания совета директоров 15 августа, на котором будет обсуждаться вопрос дивидендов.

В сегменте компаний малой капитализации бумаги «ДИКСИ» прибавила в цене 4,4%, что, возможно, связано с переключением внимания инвесторов с лидера роста предыдущих месяцев – «Магнита» – к другим историям роста в секторе.

Источник: ФГ «БКС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления