RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Автозавод «Урал» проверили аудиторы

Автозавод «Урал» проверили аудиторы

На автозаводе «Урал» одновременно прошло два аудита. Результаты обеих проверок аудиторы огласили на совещании топ-менеджмента предприятия, прошедшем 6 сентября.

Представители московского «САМТ-Фонда», с которым завод заключил договор, проверили, насколько действующая здесь система менеджмента качества соответствует требованиям стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и провели инспекционный контроль сертифицированной продукции и условий производства. Объектами внимания аудиторов стали автосборочное производство, цех гидравлики, дирекции по развитию, качеству, развитию производственной системы и закупкам.

«На нас большое впечатление произвел объем работ, которые были проделаны руководителями заводских подразделений, – отметил замруководителя Органа по сертификации систем менеджмента качества компании «САМТ-Фонд», эксперт Николай Обыденнов. – Все наши прежние рекомендации, хотя они и были достаточно сложными, полностью выполнены». Специалистам производства автокомпонентов, по мнению проверяющего, удалось за счет реализации удачных решений по внедрению производственной системы и стандартизации рабочих мест добиться высоких показателей по качеству в условиях большого разнообразия и сложности номенклатуры, далеко не нового оборудования. Была отмечена и работа инженерно-конструкторского центра дирекции по развитию, где реализуется немало перспективных идей и замыслов по совершенствованию прежних и разработке новых моделей автомобиля «Урал».

Аудиторы высказали пожелание больше внимания уделять качеству комплектующих изделий, что особенно важно в условиях смены поставщиков и притока импортных комплектующих. Они также рассказали участникам совещания о предстоящих изменениях в системе сертификации: существенно усложнится процедура и ужесточатся требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления