RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Миасском машиностроительном заводе ускорили обмен информацией

На Миасском машиностроительном заводе ускорили обмен информацией

На Миасском машиностроительном заводе реализован новый внутрикорпоративный проект, повышающий эффективность обмена информацией на предприятии, сообщает пресс-служба ММЗ.

К внедрению на ММЗ современных технологий обмена информацией специалистов подтолкнула специфика предприятия. Миасский машзавод расположен на обширной территории, имеет несколько корпусов, стоящих удаленно друг от друга, множество отсеков и служебных помещений. Охватить все цеха, отделы и службы, не отрывая их от производственного процесса, без современных средств и технологий практически невозможно. Для решения этой проблемы и был создан проект под названием «Корпоративный портал». Разработкой его концепции, программной реализацией и оформлением занимались сотрудники службы управления персоналом, службы PR и IT-специалисты службы развития информационных технологий.

Пользователи портала, официально запущенного в начале сентября, могут первыми узнавать новости, знакомиться с историей предприятия, получать необходимые в работе документы в числе которых доступные для общего пользования нормативные акты и приказы гендиректора. А на форуме корпоративного портала можно обсуждать различные темы, имеющие прямое отношение к деятельности предприятия.

Следующим этапом развития проекта станет создание на его базе направления под условным названием «совместная работа». То есть работники подразделений предприятия в деловых целях смогут свободно взаимодействовать через заводскую сеть, решать возникающие вопросы и отслеживать исполнение поручений. Это станет и шагом к созданию на ММЗ электронного документооборота. Таким образом, дальнейшее развитие внутризаводского информационного обмена на уровне высоких технологий позволит усовершенствовать процесс взаимодействия подразделений предприятия между собой. Это положительно скажется на результативности и производительности труда коллектива в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления