RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Для южноуральских предприятий пройдет вторая биржа субконтрактов

Для южноуральских предприятий пройдет вторая биржа субконтрактов

Региональный центр субконтрактации Челябинской области входит в общероссийскую систему производственной кооперации, действующей на базе «Межрегионального центра промышленной субконтрактации и партнерства». На сегодняшний день система включает 43 региональных центра субконтрактации. Деятельность регионального центра направлена на установление прямых кооперационных связей между малыми, средними и крупными производственными предприятиями.

25 января в Челябинске на территории ФГУП «Завод «Прибор» состоится вторая биржа субконтрактов. Мероприятие проводят региональный центр субконтрактации при поддержке министерства экономического развития Челябинской области, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и ассоциации оборонно-промышленного комплекса Челябинской области, сообщает минэкономразвития Южного Урала.

Мероприятие нацелено на расширение и развитие кооперационных связей между малыми, средними и крупными промышленными предприятиями Челябинской области и других регионов РФ. Кроме того, будет сделан акцент на развитие связей между промышленностью и наукой – простимулирован спрос на разработки, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Биржа субконтрактов поможет найти и отобрать квалифицированных поставщиков, способных выполнить заказ в соответствии с техническим заданием заказчика, в срок и с соблюдением необходимого уровня качества. Поставщики с ее помощью смогут найти дополнительные заказы для дозагрузки производственных мощностей.

Поучаствовать в бирже субконтрактов предприятия могут бесплатно. С информацией о размещаемых в рамках биржи субконтрактов заказах – чертежами, техническими заданиями, производственной программой и требованиями к поставщикам – можно ознакомиться здесь. Уточнить информацию по условиям участия можно в региональном центре субконтрактации по телефону 8-951-796-13-95, телефон/факс: 8 (351) 265-56-85, е-mail: subcontract74@gmail.com.

Напомним, первую биржу субконтрактов, прошедшую в сентябре прошлого года, посетило более 100 участников. На бирже выставили заказы такие южноуральские компании, как «Метран», «Ашасветотехника», «Электромашина», «Нефть-сервис», «Электротепловые системы», «Миассэлектроаппарат» и «Интерприбор». Большая часть заказов касалась металлообработки: литья черных и цветных металлов, механической обработки металлов и неметаллов, закупки изделий из металла. По итогам договоров заключено на сумму более 200 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления