RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Банк УРАЛСИБ реализует федеральную программу по выдаче УЭК в 14 регионах

Банк УРАЛСИБ реализует федеральную программу по выдаче УЭК в 14 регионах

Банк УРАЛСИБ приступил к выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории 14 регионов (Москва, Республика Башкортостан, Республика Коми, Республика Удмуртия, Архангельская, Калининградская, Кемеровская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Омская, Тамбовская, Тюменская, Челябинская области).

Реализация федеральной программы осуществляется в соответствии с Федеральным законом №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 г., предусматривающим выдачу уполномоченными организациями универсальных электронных карт (УЭК) всем российским гражданам.

УЭК выполнена в виде именной пластиковой карты, на которой в обязательном порядке размещаются электронные идентификационное и банковское приложения, позволяющие использовать её как документ, удостоверяющий права пользователя на получение государственных и муниципальных услуг, а также как полноценную банковскую карту для расчетов в банкоматах, банковских платежных терминалах, зачисления социальных и пенсионных выплат и для оплаты покупок и услуг.

Банковское приложение УРАЛСИБА позволяет подключить следующие дополнительные опции: услугу «SMS-сервис», систему дистанционного обслуживания «УРАЛСИБ | ИНТЕРНЕТ-БАНК», услугу безналичного перевода с карты на карту и другие.

«УЭК является крупной государственной социально ориентированной программой, в создании и развитии которой УРАЛСИБ принимает активное участие, – говорит заместитель председателя правления Банка УРАЛСИБ Илья Филатов. – Обладая собственным уникальным опытом выпуска социальных карт в ряде регионов, банк готов оказывать содействие в выдаче универсальных электронных карт во всех регионах присутствия. Мы рассчитываем, что эти многофункциональные карты станут для российских граждан удобным средством получения государственных, муниципальных и банковских услуг в повседневной жизни».

Согласно утвержденным Федеральной уполномоченной организацией правилам срок изготовления карты составляет до 20 рабочих дней с момента подачи заявления. В Челябинске прием заявлений на оформление УЭК осуществляет филиал банка УРАЛСИБ по адресу: ул. Цвиллинга, д. 60.

Источник: ОАО Банк УРАЛСИБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления