RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Область вернула металлургам налог на прибыль за три года

Область вернула металлургам налог на прибыль за три года

В прошлом году все металлургические предприятия Южного Урала вернули уплаченные за предыдущие три года налоги на прибыль, и больше область им ничего не должна. Об этом сообщил глава региона Михаил Юревич на заседании ЗСО, сообщает сайт 74.

Подводя итоги работы регионального правительства в металлургической сфере, Михаил Юревич рассказал, что в 2012 году объем промышленного производства вырос на 1,9 процента. «Некоторые видели в этом замедление темпов развития, – отметил губернатор. – Критики власти не видят или не хотят видеть, что в экономике идет своего рода перераспределение сил, средств и приоритетов».

Челябинская область входит не только в российское, но и в мировое экономическое пространство. При этом регион зависит от макроэкономических процессов. «С этими проблемами столкнулись наши металлурги: они первыми вышли на мировой рынок, узнали цену интеграции, – пояснил Михаил Юревич. – Тем не менее завершаются масштабные проекты на металлургических комбинатах Челябинска, Магнитогорска и на других заводах. Общий объем инвестиций в эти проекты составил 100 млрд рублей. Тем не менее произошло снижение выручки у всей металлургической отрасли».

Губернатор отметил, что в строительстве, транспорте и банковской сфере, наоборот, происходит рост производства. «Хотя банковская сфера нас не радует, так как процентные ставки не стимулируют рост экономики, – дополнил он. – Но здесь правительство области не может быть регулятором, поскольку это приоритет Центрального банка и правительства России».

«Тем не менее в этом году Магнитогорский металлургический комбинат предъявил области 2,4 млрд возврата налога на прибыль. Конечно, для бюджета и социальной сферы это тяжелейший удар», – считает глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления