RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На ЧТПЗ выпустили юбилейную трубу СПП

На ЧТПЗ выпустили юбилейную трубу СПП

Сегодня в южноуральской столице состоялась объединенная отчетно-выборная конференция Челябинской региональной общественной организации и Челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». По результатам конференции президентом Челябинского регионального СПП вновь избран председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

В рамках мероприятий, приуроченных к 20-летию СПП Челябинской области, в цехе «Высота 239» ЧТПЗ из металла, произведенного на ММК, была выпущена труба. На специально подготовленной поверхности трубы свои автографы оставили почетные гости – президент Российского СПП Александр Шохин, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности Андрей Комаров, президент Челябинского СПП Виктор Рашников и первый вице-президент СПП Александр Фёдоров.

«Юбилейная труба была изготовлена из магнитогорского металла, – отметил Виктор Рашников. – И это хороший повод напомнить о том, что за 20 лет существования СПП были выстроены крепкие кооперационные связи между предприятиями, входящими в его состав. Крупные инвестиционные проекты, которые реализовывались в последние годы, выполнялись с расчетом на внутренние региональные связи. Так, станы 5000 и 2000, запущенные на ММК, дают металлопродукцию и для ЧТПЗ, и позволяют сформировать заказы для Челябинского цинкового завода. Я надеюсь, что и в следующие 20 лет члены Союза промышленников будут развивать свой бизнес с учетом фактора кооперации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления