RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На ЮУЖД выросла продажа билетов через Интернет

На ЮУЖД выросла продажа билетов через Интернет

За семь месяцев текущего года на Южно-Уральской магистрали через Интернет приобретена 201 тысяча билетов на поезда дальнего следования. Это в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В июле таким способом продано 44 тысячи билетов – в 1,7 раза больше, чем в июле 2012 года, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Оформить проездные документы пассажиры также могут с помощью транзакционных терминалов самообслуживания, установленных на железнодорожном вокзале Челябинска. В этом случае скидка на билеты в купейные вагоны, СВ и люкс составит семь процентов. Акция действует в течение всего лета. С начала года через терминалы оформлено 64 тысячи билетов.

С помощью электронной регистрации в январе–июле приобретено 32 тысячи билетов на поезда дальнего следования, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Купить билет через Интернет можно на официальном сайте ОАО «РЖД». Для этого следует выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. После оплаты билета получить его можно в любой кассе РЖД в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются.

Электронная или удаленная регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд при наличии электронной регистрации пассажиру достаточно предъявить посадочный купон электронного билета и документ, удостоверяющий личность, указанный в данном билете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления