RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Магнитке энергетики металлургической отрасли обменялись опытом

В Магнитке энергетики металлургической отрасли обменялись опытом

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел первый этап межзаводской школы по обмену производственным опытом специалистов энергетических служб металлургической отрасли, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

В мероприятии поучаствовали руководители и специалисты энергетических служб ведущих предприятий России, Украины и Узбекистана. Всего для обмена опытом в Магнитке собрались более 30 энергетиков отрасли.

Традиция встреч специалистов отрасли сложилась уже давно и приносит большую пользу как в плане обмена опытом, так и с точки зрения развития диалога со своими коллегами, отметил и.о. главного энергетика ОАО «ММК» Игорь Андрюшин.

Знакомство участников школы с энергохозяйством Магнитки началось с Центра энергосберегающих технологий. Затем участники разделились на группы и в зависимости от интересов посетили другие участки энергохозяйства ММК.

Комплекс энергетических цехов ММК объединяет три собственные электростанции – ТЭЦ, ЦЭС, ПВЭС, имеющих установленную мощность свыше 650 МВт, кислородно-компрессорное производство, цех электросетей и подстанций, паросиловой и газовый цехи, цех водоснабжения и энергоцех, а также цехи инженерного обеспечения – Центр энергосберегающих технологий, электротехническую лабораторию. Себестоимость собственной энергии ММК примерно в два раза ниже покупной. Собственные мощности практически полностью обеспечивают потребности предприятия в тепловой энергии в виде тепла и пара, а также на 60-70 процентов – потребности города в тепле.

Магнитогорский этап межзаводской школы по обмену производственным опытом специалистов энергетических служб металлургических предприятий проходил в течение двух дней. Далее школа продолжит свою работу в Челябинске и Нижнем Тагиле. А в конце ноября в Москве состоится большой семинар энергетиков предприятий металлургической промышленности всех стран СНГ. На встрече будет рассмотрен большой блок вопросов по энергоснабжению и энергосбережению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления