RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Бизнесмены Южного Урала и Пермского края обсудили сотрудничество

Бизнесмены Южного Урала и Пермского края обсудили сотрудничество

В ЮУТПП 3 декабря представители предприятий Челябинской области провели деловые переговоры с бизнес-делегацией Пермского края. Мероприятие организовано торгово-промышленными палатами Южного Урала и Пермского края, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

В рамках торгово-экономической миссии в Челябинске представили свой бизнес и предложения о сотрудничестве 12 пермских компаний. В их числе Пермский пороховой завод, Краснокамский РМЗ, НПК «Пермский механический завод», компания «Полимер», торговый дом «Мотовилихинские заводы», Уральский центр технического обучения и другие.

Интерес к переговорам с предприятиями Пермского края проявили 56 предприятий и организаций разных отраслей и сфер деятельности Челябинской области: машиностроения, химической и горнодобывающей промышленности, энергетики, ЖКХ и других.

Участие в деловых переговорах, организуемых палатой, – это всегда возможность установить новые бизнес-контакты, долгосрочные взаимоотношения с действующими и потенциальными покупателями и поставщиками, расширить рынок сбыта продукции компаний, ознакомиться с опытом работы предприятий аналогичной сферы деятельности.

В тот же день члены пермской делегации встретились в ЮУТПП с представителями минэкономразвития, минпромышленности и природных ресурсов Челябинской области и администрации Челябинска. В рамках круглого стола гостей ознакомили с региональными программами и крупными перспективными проектами, в реализации которых услуги и продукция пермских предприятий могут быть востребованы. В частности, предполагается их участие в строительстве двух транспортно-логистических центров, согласован вопрос о включении Краснокамского РМЗ в программы закупки сельскохозяйственной техники. Уникальная технология Пермского порохового завода по изготовлению краски для разметки дорожного полотна будет использована при решении задач «дорожной революции», другая – для покрытия деталей прокатных станов. Администрацию Челябинска заинтересовала технология городского озеленения, предложенная двумя пермскими компаниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления