RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Челябинске подвели итоги III международного энергетического форума

В Челябинске подвели итоги III международного энергетического форума

В столице Южного Урала завершил свою работу III международный энергетический форум «Малая распределенная энергетика: итоги и стимулы развития». Мероприятие, организованное Ассоциацией малой энергетики Урала, собрало более 200 участников из различных регионов России и стало площадкой для конструктивного диалога представителей бизнеса, науки, органов госвласти и общественности по дальнейшему развитию важнейшего сектора экономики – малой распределенной энергетики. В работе форума приняли участие и зарубежные эксперты из Японии, Австрии, Германии, США, сообщает минпромышленности области.

Челябинск местом встречи был выбран не случайно: область стала лидером по темпам развития малой генерации в России. Президент Ассоциации малой энергетики Урала, бизнес-омбудсмен по энергетике и естественным монополиям в Челябинской области Максим Загорнов представил на мероприятии концепцию развития электроэнергетической и теплоснабжающей инфраструктуры Южного Урала на основе когенерации и распределенной энергетики. Концепция предусматривает оптимизацию развития электро- и теплоэнергетики как единого комплекса и структурный маневр в сторону распределенной энергетики.

Чтобы развитие малой энергетики в регионе не носило стихийный характер, необходима поддержка органов госвласти, уверен директор Уральского филиала ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в энергетике» Николай Копылов. Реализация мер господдержки малой генерации, активная позиция федеральных органов исполнительной власти, по его мнению, позволит дать необходимый импульс для развития малой распределенной энергетики и, соответственно, увеличения объемов производства электрической и тепловой энергии объектами малой генерации.

В рамках форума, 11 декабря, были подведены итоги первого регионального конкурса «Малая энергетика – большие достижения». Победители двух номинаций – «Лучший проект в области малой энергетики» и «Лучший специалист в области малой энергетики» получили почетные дипломы и эксклюзивные статуэтки в виде золотых молний, выполненные златоустовскими мастерами.

Фото: Фото с сайта Мinprom74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления