RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЧТПЗ прошел предквалификационный аудит по «Северному потоку»

ЧТПЗ прошел предквалификационный аудит по «Северному потоку»

Группа ЧТПЗ прошла предквалификационный аудит на поставку труб большого диаметра (ТБД) для расширения магистрального газового проекта «Северный поток», сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Компания Nord Stream AG (оператор и владелец газопровода) аттестовала производство ТБД цеха «Высота 239» ЧТПЗ диаметром 1153 мм с толщиной стенки до 34,6 мм из стального листа компании Dillinger Hutte и толщиной стенки до 41 мм из широкого листа отечественного производства, вся продукция с внутренним и внешним антикоррозионным покрытием. Группа ЧТПЗ – единственная российская компания, прошедшая предквалификацию труб с толщиной стенки до 41 мм для «Северного потока».

В рамках аудита представители Nord Stream AG присутствовали на всех этапах производственной цепочки «металл-лист-труба-покрытие», на испытаниях коррозионных и механических свойств, качества сварного шва готовой трубной продукции. Аудиторы впечатлились процессом производства и качеством ТБД, высоко отметив чистоту, безопасность и высокую производительность цеха белой металлургии ЧТПЗ. В результате получено положительное заключение.

Предквалификация по «Северному потоку» свидетельствует о том, что оборудование и технологии компании соответствуют самым жестким мировым стандартам, которые предъявляются к трубам для строительства морских участков трубопроводов. Подтверждение квалификации компанией Nord Stream AG дает право группе ЧТПЗ участвовать в тендере на поставку ТБД для «Северного потока» (3-я и 4-я нитки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления