RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика «Медведи» перешли в агрессивное наступление

«Медведи» перешли в агрессивное наступление

Российский рынок демонстрирует значительное снижение. При этом сегодня начали корректироваться также и развитые площадки. В частности большинство европейских индексов снижается более чем на 0,5%.

Основным драйвером для данного снижения являются опасения по поводу Китая. Данные опасения связаны, прежде всего, с недавними заявлениями и действиями Национального банка. Еще накануне китайский регулятор заявил о намерении ограничить спекуляции на внутреннем валютном рынке и уменьшить приток спекулятивного иностранного капитала, играющего на повышение курса юаня. В свою очередь уже сегодня из банковской системы страны была изъята сумма эквивалентная 16,4 млрд юаней путем выкупа облигаций. Таким образом, ликвидность в банковской системе страны уменьшается, что может спровоцировать новые проблемы в финансовом секторе страны.

В свою очередь давление на российскую валюту и фондовый рынок продолжает оказывать и ситуация на Украине, где несмотря на наметившуюся политическую стабилизацию, теперь образовались серьезные экономические проблемы.

Единственным положительным драйвером продолжают оставаться высокие цены на нефть, которые впрочем, сегодня также корректируются.

Во второй половине дня драйвером для движений на фондовых площадках станут данные с американского строительного сектора.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления