RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Самое время задуматься о продаже пары доллар/рубль

Самое время задуматься о продаже пары доллар/рубль

Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия четверга. Российская валюта достигла уже такого уровня перепроданности, что дальнейшее ее ослабление имеет очень небольшую вероятность.

В свою очередь, определенное давление на доллар оказывают заявления нынешнего главы ФРС, сделанные накануне. Джанет Йеллен заявила, что экономика движется в направлении восстановления, а текущая монетарная политика будет оставаться актуальной еще довольно долгое время. В случае сильного изменения экономического прогноза может изменить программу выкупа. Сейчас на российскую валюту оказывает виляние целый ряд противоречивых факторов. С одной стороны давление продолжает исходить из напряженной ситуации на Украине, которая провоцирует увеличение оттока капитала из России. При этом умеренное снижение нефтяных котировок и окончание налогового периода в стране также не добавляет уверенности покупателям.

В свою очередь, рубль потерял в феврале более 2,5% по отношению к доллару, а большинство валют развивающихся стран наоборот выросло. Это говорит о существенной недооцененности российской валюты, которая вполне может нивелироваться когда ситуация на Украине несколько стабилизируется. Поэтому сейчас желательно искать возможности продажи пары доллар/рубль с ближайшей целью в районе 35,6.

Евро теряет к доллару символические 0,01%. При этом европейская валюта продолжает консолидироваться вблизи важной поддержки в районе 1,365. От данной отметки вполне возможен рост к новым годовым максимумам, но вот драйверов для него почти не осталось. В свою очередь продолжение сокращения стимулирования и более сильные макроэкономические показатели в США будут в среднесрочной перспективе, вероятно, оказывать давление на пару. Поэтому возобновление снижения в районе 1,355 имеет неплохие шансы на успех.

Источник: «БКС Экспресс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления