RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Бизнесмены Южного Урала и Томска обсудили импортозамещение

Бизнесмены Южного Урала и Томска обсудили импортозамещение

Челябинскую область посетили с деловой миссией представители предприятий Томской области. Свою работу в регионе они начали с переговоров с южноуральскими предпринимателями и обсуждения с ними программы импортозамещения. Мероприятие организовано Южно-Уральской торгово-промышленной палатой с целью налаживания взаимовыгодного экономического сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса между регионами. Интерес к переговорам с томскими предпринимателями проявили более 25 компаний Челябинской области, сообщает пресс-служба палаты.

В состав томской делегации вошли представители 14 предприятий из разных отраслей экономики: производство промышленного и медицинского оборудования, лакокрасочных материалов, машиностроение, разработка программных приложений в области технологической связи, энергосбережение, строительство.

«Сотрудничество с томскими бизнесменами у нас началось еще в 2011 году, – отметил первый вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов. – Продукция, производимая в Томской области, востребована во многих регионах, в том числе на Южном Урале. Взаимовыгодное сотрудничество Томской и Южно-Уральской ТПП помогает развитию предпринимательской деятельности в обоих субъектах РФ. В стенах нашей палаты мы постарались объединить предпринимателей по интересам и перспективам развития бизнеса. Уверен, что встреча представителей предпринимательских сообществ двух регионов является практическим инструментом реализации программы импортозамещения».

По словам начальника отдела развития предпринимательства Томской ТПП Дмитрия Немытькова, предыдущие визиты томских бизнесменов в Челябинскую область доказали целесообразность таких встреч, организуемых палатами. Активно развивается сотрудничество между предприятиями регионов.

После переговоров прошел круглый стол «Специфика ведения бизнеса с Казахстаном». Для томских предпринимателей были также организованы ознакомительные визиты на предприятия Челябинской области: «ЧТЗ-Уралтрак», челябинские цинковый и компрессорный заводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления