RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Прокурор предостерег гендиректора оборонного предприятия от нарушений

Прокурор предостерег гендиректора оборонного предприятия от нарушений

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев предостерег гендиректора оборонного предприятия «Усть-Катавский вагоностроительный завод им. С.М. Кирова – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» об ответственности за нарушения промышленной безопасности и качество выпускаемой продукции. Предприятие выполняет работы в рамках государственного оборонного заказа, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Проводимые органами прокуратуры области в 2013–2014 годах надзорные мероприятия свидетельствуют о том, что предприятие допускает нарушения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В том числе в цехе, осуществляющем изготовление материалов, используемых при выполнении работ в рамках гособоронзаказа. Кроме того, выявлялись факты использования в процессе производства деталей (материалов, комплектующих изделий), не позволявших гарантировать соответствие качества выпускаемой предприятием продукции требованиям законодательства РФ и соответствующих контрактов.

Невыполнение требований закона в сфере промышленной безопасности может повлечь за собой возникновение аварий на опасных производственных объектах, расположенных на территории предприятия, и, как следствие, ненадлежащее исполнение предприятием своих обязательств в рамках гособоронзаказа.

В этой связи, в целях недопущения впредь подобных нарушений закона, замгенерального прокурора страны предостерег гендиректор УКВЗ, что впредь в случае необеспечения соответствия выпускаемой предприятием продукции, материалов и комплектующих изделий в рамках гособоронзаказа обязательным требованиям он может быть привлечен к уголовной ответственности по статьям 147, 201, 293 Уголовного кодекса РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления