RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЧКЗ намерен расширить производство

ЧКЗ намерен расширить производство

Челябинский компрессорный завод рассчитывает на хорошие перспективы по производству компрессорных станций для перекачки газа метана и намерен расширяться. Об этом сообщил гендиректор ЗАО «ЧКЗ» Альберт Ялалетдинов на встрече с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским и министром промышленности и природных ресурсов региона Алексеем Бобраковым, сообщает минпромышленности области.

В 2013 году на ЧКЗ произведено 1635 компрессора, 3098 резервуара, 198 блочно-модульных конструкций.

«Уже год мы занимаемся изготовлением компрессорных станций для перекачки газа метана, – рассказал Альберт Ялалетдинов. – Согласно постановлению правительства РФ, о том, что в стране должно быть утилизировано до 90 процентов попутного газа, разработана соответствующая программа, в которую входит наше предприятие. Надеемся, что это даст нам перспективы на многие годы вперед».

Кроме того, гендиректор подчеркнул, что ЧКЗ будет расширяться: «Появится производство с самым современным оборудованием, которое составит конкуренцию признанным мировым лидерам. Пока мы ориентированы на рынок с качеством среднего уровня. Поэтому будем двигаться дальше».

Основная выпускаемая продукция на ЧКЗ – это компрессорные станции и оборудование по сжатию воздуха. Они сейчас применяются во всех отраслях промышленности. Ни одно производство не может работать без компрессоров: добыча нефти и газа и их транспортировка, тормозные системы электровозов, ремонтные мастерские и так далее.

По словам гендиректора, машины ЧКЗ работают по всей России – от Сахалина до Калининграда, а также востребованы в Киргизии, Казахстане, Украине, Беларуси, Таджикистане, Азербайджане, Монголии. Помимо этого техника завода есть и за полярным кругом – на Новой Земле, а в прошлом году предприятие выиграло тендер и отправило 90 компрессорных установок с дизельным двигателем на Кубу.

Фото: Фото с сайта Minprom74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления