RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Экономика Ожидания отмены санкций для РФ продолжат поддерживать рубль

Ожидания отмены санкций для РФ продолжат поддерживать рубль

Евро и рубль сегодня снижаются по отношению к доллару. Американскую валюту поддерживают крайне сильные данные со строительного сектора, опубликованные накануне. В частности, продажи новых домов в стране в августе неожиданно выросли на 504 тыс. при средних ожиданиях на уровне 432 тыс. Давление на рубль оказывает сообщение о том, что Мосгорсуд подтвердил сегодня законность домашнего ареста Евтушенкова. Также продолжают расстраивать и нефтяные котировки, которые вновь снижаются и торгуются уже ниже 97 долларов за баррель по сорту Brent. На этом фоне российская валюта потеряла уже более половины вчерашнего стремительного роста и после сегодняшней уплаты НДПИ лишилась еще одного значимого драйвера роста.

Впрочем, сейчас поддерживать рубль продолжает ожидание отмены санкций для РФ. В частности еще накануне даже Барак Обама в своем выступлении на сессии Генеральной Ассамблеи ООН пообещал снять санкции, если Москва будет придерживаться дипломатического пути урегулирования украинского конфликта. Т. е. теперь уже и ЕС, и США вполне могут к началу октября объявить о частичном снятии ограничений, если мирный план продолжит реализовываться на Украине. Данный фактор является сейчас наиболее значимым. Поэтому коррекция пары доллар–рубль вполне может продолжиться в ближайшем будущем.

Сильными уровнями здесь являются 38,5 и 38,8. В свою очередь, европейская валюта продолжает обновлять локальные минимумы по отношению к доллару. Удержаться не получилось пока даже в нисходящем канале, но дивергенция между ценой и MACD гистограммой указывает на возможность некоторой коррекции вверх в ближайшем будущем. Ближайшей целью этой коррекции вполне может стать отметка 1,285. Во второй половине дня драйвером для движений евро и рубля по отношению к доллару станут данные по деловой активности в производственном секторе и заказам на товары длительного пользования в США.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления