RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Торговым сетям запретили требовать ретро-бонусы за поставку хлеба

Торговым сетям запретили требовать ретро-бонусы за поставку хлеба

Теперь торговая сеть не может требовать от поставщика хлеба выплаты вознаграждения торговой сети за покупку определенной партии товара, так называемого ретро-бонуса, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Внесены изменения в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения. Перечень утвержден постановлением правительства РФ от 15.07.2010 года №530.

Запрет на выплату ретро-бонуса за поставки в торговые сети таких социально значимых товаров, как мясо кур (тушки кур, цыплят, цыплят-бройлеров), молоко питьевое пастеризованное 2,5-3,2 процента жирности, хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной муки, ржаной муки и смеси ржаной и пшеничной муки со сроком годности менее 10 дней был введен правительством РФ в 2010 году. Однако запрет на ретро-бонусы касался не всех товаров из списка, а исключительно тех, которые соответствовали определенным ГОСТам.

Новая редакция постановления правительства РФ от 15.07.2010 года №530 действует с 27.09.2014 года. Согласно новой редакции в перечне социально значимых товаров относительно хлеба нет упоминания ГОСТа. Таким образом, запрет на выплату вознаграждения торговой сети теперь распространен на весь хлеб и хлебобулочные изделия не длительного хранения (менее 10 дней).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления