RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ПФР рассказал об изменения закона о страховых взносах

ПФР рассказал об изменения закона о страховых взносах

В отделении ПФР по Челябинской области рассказали об основных изменениях в законодательстве о страховых взносах в 2015 году. Так, индивидуальным предпринимателям необходимо представить декларацию о доходах в налоговые органы независимо от факта ведения предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба ПФР региона.

Начиная с 2014 года уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование индивидуальными предпринимателями производится в зависимости от величины годового дохода. Сведения о доходе в органы ПФР представляются налоговыми органами. При отсутствии в налоговых органах сведений о доходе индивидуального предпринимателя расчет подлежащих уплате в ПФР страховых взносов будет произведен исходя из восьмикратного размера МРОТ. За 2014 год это составляет 138 627,84 рубля.

Взносы, подлежащие уплате, округлять не нужно. До 01.01.2015 было установлено, что страховые взносы уплачиваются в соответствующие внебюджетные фонды в полных рублях. С 1 января 2015 года сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, должна определяться в рублях и копейках.

Увеличена предельная база для начисления страховых взносов, до 711 000 рублей. Еще с 1 января 2015 года переплату по страховым взносам в ПФР можно зачесть в счет предстоящих платежей по взносам в ФФОМС и наоборот.

Снижено минимальное количество работников, при котором плательщик обязан представлять отчетность по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в форме электронных документов, с 50 до 25 человек.

Увеличены сроки представления отчетности в электронной форме.

Появилась возможность получить отсрочку (рассрочку) по уплате страховых взносов, а также расширен перечень выплат, облагаемых страховыми взносами.

Более подробное описание изменений в законодательстве о страховых взносах, вступивших в силу с 1 января 2015 года, можно найти здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления