RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Прокуратура оштрафовала директоров трех компаний за задержку зарплат

Прокуратура оштрафовала директоров трех компаний за задержку зарплат

Государственная инспекция труда в Челябинской области признала гендиректора ОАО «Коркинский хлебокомбинат» Алексея Кокшарова и само предприятие виновными в нарушении законодательства о труде, в частности, несвоевременной выплате зарплат. Директору и комбинату назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 и 40 000 рублей соответственно, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Проверка прокуратурой Пласта ОАО «Южуралзолото Группа компаний» по обращению работника показала, что ему за почти семь лет трудовой деятельности предоставлялся отпуск в количестве лишь 52 календарных дня вместо положенных 259 дней. При увольнении работнику в полном объеме не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Обращение прокурора с иском в суд в интересах работника помогло взыскать с ОАО «ЮГК» компенсации за неиспользуемый отпуск и проценты за просрочку ее выплаты, всего в сумме более 123 тысяч рублей. В пользу работника также взыскан моральный вред в размере 3000 рублей.

А прокуратура Центрального района Челябинска во время проверки выявила задержки выплаты зарплаты в ООО «Проспект и Ко» и ОАО «Информационно-диагностический центр». За это директора обеих компаний привлечены к административной ответственности по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ (в связи с изменениями КоАП РФ, вступившими в действие с 11.01.2015 года) в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей каждый. В настоящее время решения суда в законную силу не вступили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления