RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Фортум» увеличил отпуск электроэнергии за год на 16,6 процента

«Фортум» увеличил отпуск электроэнергии за год на 16,6 процента

В 2014 году электростанции, входящие в ОАО «Фортум», отпустили 23,3 млрд кВт⋅ч электроэнергии. Это на 16,6 процента больше, чем в 2013 году. Объем отпуска тепловой энергии источниками генерации группы компании «Фортум» составил 22,6 млн Гкал.

«Увеличение выработки и отпуска электроэнергии по итогам прошедшего года обусловлено коммерческой эксплуатацией новых мощностей и успешной работой компании на оптовом рынке, – говорит вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу ОАО «Фортум» Юрий Ерошин. – Прежде всего, положительный эффект получен от ввода в эксплуатацию в 2014 году третьего парогазового энергоблока Няганской ГРЭС, общая мощность которой достигла 1270 МВт. Объемы выработки тепловой энергии соответствовали спросу местных рынков в регионах присутствия».

Полезный отпуск электрической энергии станциями, входящими в филиал «Энергосистема «Урал», составил 7,4 млрд кВт⋅ч. Электростанции филиала «Энергосистема «Западная Сибирь» отпустили для нужд единой ЕЭС 15,9 млрд кВт⋅ч, в том числе НГРЭС – 6,3 млрд кВт⋅ч.

Отпуск тепловой энергии от электростанций компании с разбивкой по регионам присутствия – Челябинская и Тюменская области – составил в 2014 году 9,5 млн Гкал и 10,9 млн Гкал соответственно.

В структуре выработки тепла для потребителей Челябинска на долю локальных теплоисточников дочернего общества ОАО «Уральская теплосетевая компания» пришлось 2,2 млн Гкал – основной объем тепловой энергии производится на эффективных источниках когенерации ОАО «Фортум».

Фото: Фото предоставлено ОАО «Фортум»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления