RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Главные бухгалтеры обсудят проблемы учета внешнеторговых операций

Главные бухгалтеры обсудят проблемы учета внешнеторговых операций

В Челябинске 31 марта 2015 года пройдет семинар «Учет и налогообложение внешнеторговых операций: изучаем, анализируем, обобщаем». Он предназначен для руководителей, юристов, главных бухгалтеров и других сотрудников бухгалтерской службы.

В программе семинара:

  1. Оценка дебиторской и кредиторской задолженности, выраженной в иностранной и национальной валюте. Особенности отражения в балансе авансов, полученных (выданных) в иностранной валюте.

  2. Оценка дебиторской и кредиторской задолженности, выраженной эквивалентно сумме в иностранной валюте, но подлежащих оплате рублями.

  3. Оценка основных средств, материалов, товаров, приобретенных по импортным контрактам, включая через посредников. Особенности определения таможенной стоимости. Проверка правильности расчетов по НДС по ввозимым на территорию РФ, включая с территории Таможенного Союза, материальным ценностям.

  4. Оценка денежных документов, ценных бумаг, финансовых вложений в иностранной валюте, денежных средств в иностранной валюте.

  5. Требования к раскрытию в бухгалтерской отчетности информации, установленные ПБУ 3/2006.

  6. Проверка правильности расчетов с бюджетом по НДС и налогу на прибыль, если выручка (доход) в иностранной валюте или в рублях эквивалентно сумме в иностранной валюте.

  7. Подтверждаем нулевую ставку по НДС, включая на территорию Таможенного Союза. Перечень необходимых документов. Порядок расчета НДС при неподтвержденном экспорте. Разделы налоговой декларации по НДС при экспорте. Заполнение книги покупок и продаж в связи с экспортом товаров. Порядок восстановления НДС по сырью, по общепроизводственным расходам, по основным средствам, используемым при производстве и при реализации готовой продукции, покупных товаров. Порядок ведения раздельного учета в связи с наличием экспортных операций. Международная перевозка.

  8. Отражение в учете и отчетности расчетов по таможенным платежам при ввозе (иди вывозе) материальных ценностей на территорию РФ (с территории РФ), включая территорию Таможенного Союза (на территорию ТС).

Авторский семинар проводит директор ЗАО «ФИН-АУДИТ», аудитор-эксперт Татьяна Ольховатская. Это обладатель звания «Лучший аудитор России», налоговый консультант палаты налоговых консультантов России, независимый эксперт по контролю качества аудиторской деятельности от Аудиторской Палаты России, обладатель диплома АССА DipIFR(rus) (диплом по международной финансовой отчетности), налоговый юрист, автор многочисленных публикаций по налогообложению и бухгалтерскому учету.

Место проведения: Челябинск, ул. Калинина, 14 (здание Сбербанка, четвертый этаж, конференц-зал).

Полную версию программы можно посмотреть на сайте и здесь.

В продаже есть методическое пособие по теме семинара.

Ближайший семинар:
29.04.2015 года «Проблемы исчисления и декларирования НДС», ведущий – Татьяна Ольховатская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления