RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Бизнес-омбудсмен и администрация Челябинска заключили соглашение

Бизнес-омбудсмен и администрация Челябинска заключили соглашение

Администрация Челябинска и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области 25 марта подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили глава челябинской администрации Евгений Тефтелев и бизнес-омбудсмен Александр Гончаров. Соглашение вступило в законную силу с момента подписания и носит бессрочный характер, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

Соглашение оговаривает общие принципы взаимодействия администрации и уполномоченного в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей, работающих на территории Челябинска. Среди основных целей соглашения обозначено: укрепление законности и правопорядка, обмен информацией и проведение согласованной информационной политики, осуществление оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов муниципальных нормативных правовых актов, а также экспертиза уже принятых постановлений, касающихся предпринимательской и инвестиционной деятельности.

«Сфера среднего и малого бизнеса имеет для экономики города без преувеличения большое значение, – считает Евгений Тефтелев. – В ней задействована треть экономически активного населения, а это порядка 240 тысяч человек, и я считаю, что после заключения соглашения нам вместе с аппаратом уполномоченного будет проще решать проблемы предпринимателей. Также уверен, что подобного рода вопросы, споры и разногласия нужно разрешать коллегиально, подключая к процессу общественные предпринимательские объединения».

Со своей стороны Александр Гончаров отметил, что к заключению соглашения челябинская мэрия и аппарат бизнес-омбудсмена шли два года. «Соглашение позволит нам, минуя формальные стороны, более плодотворно работать над нормативной базой, регулирующей предпринимательскую деятельность, привлекать бизнес к решению экономических проблем, создавать комфортную деловую среду», – указал он.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой бизнес-омбудсмена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления