RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Минпромторг формирует перечень предприятий для оказания господдержки

Минпромторг формирует перечень предприятий для оказания господдержки

Министерство промышленности и торговли РФ формирует перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, для получения мер господдержки, сообщает минэкономразвития.

На основании приказа Минпромторга РФ №596 от 27 марта 2015 года «Об утверждении порядка формирования ведения перечня организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли» организации и предприятия, включенные в данный перечень, смогут воспользоваться дополнительными мерами господдержки. Это предоставление субсидий для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств и или финансирование текущей производственной деятельности.

Для включения организации в перечень необходимо соответствие организации одному из следующих критериев:

  • организация должна оказывать существенное влияние на занятость населения в конкретном населенном пункте (не менее 25% от общего числа занятых);

  • организация должна быть головным исполнителем государственного оборонного заказа;

  • более 50 процентов акций (долей) организации должно принадлежать юридическому лицу, вошедшему в перечень системообразующих организаций, утвержденный решением правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции;

  • организация должна соответствовать количественным критериям, указанным в приложении №1 к настоящему порядку, и ее деятельность должна соответствовать целям, задачам и индикаторам государственных программ Российской Федерации или отраслевых стратегий.

С порядком и условиями по формированию перечня можно ознакомиться здесь.

За дополнительной информацией следует обращаться в отдел развития секторов экономики минэкономразвития Челябинской области: Анастасия Понькина, тел.: (351) 264-36-45.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления