RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Южный Урал – в пятерке регионов-лидеров по производству яиц

Южный Урал – в пятерке регионов-лидеров по производству яиц

В рейтинге регионов России по производству яиц в хозяйствах всех категорий по итогам 2014 года Челябинская область заняла призовую четвертую строчку. Южноуральские куры-несушки снесли 1471,2 млн яиц. Всего же в России за 2014 год произведено 41,3 млрд штук яиц. Рейтинг составили аналитики агентства деловой информации Top-RF.ru, сообщает пресс-служба облправительства.

«Главным курятником России» стала Ленинградская область, где в 2014 году произведено 3111,7 млн яиц. Ростовская область заняла вторую строчку. Опередила Челябинскую область, расположившись на третьем месте, Ярославская область, где куры снесли 1505,3 млн яиц.

В своем послании депутатам Законодательного собрания региона губернатор Борис Дубровский обратил внимание, что Челябинская область полностью обеспечивает себя основными продуктами питания: «Область взяла 68 медалей на федеральной агровыставке «Золотая осень». По итогам года регион вышел на второе место в стране по производству всех видов мяса и на четвертое место по производству куриных яиц. Важно, на сегодня область уверенно обеспечивает свою продовольственную безопасность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления