RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика За задержку страховых взносов бизнесменам ограничили выезд из России

За задержку страховых взносов бизнесменам ограничили выезд из России

В Катав-Ивановске по требованию прокуратуры 13 предпринимателям, не оплатившим страховые взносы, ограничили выезд за пределы РФ, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе проверки соблюдения пенсионного законодательства Российской Федерации Катав-Ивановская городская прокуратура выявила в районе 13 бизнесменов, имеющих задолженность перед ПФ РФ по уплате страховых взносов в размере более десяти тысяч рублей каждый.

УПФР в Катав-Ивановске Челябинской области вынесены постановления о взыскании страховых взносов, пеней за счет имущества плательщика страховых взносов, судебными приставами-исполнителями возбуждены исполнительные производства, однако указанные лица длительный период никакие меры к погашению задолженности не предпринимали.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае, если он уклоняется от исполнения наложенных на него обязательств.

В связи с этим прокуратура направила в суд заявления об установлении в отношении 13 лиц временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. Решением городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления