RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Прокуратура взыскала с бизнесмена более двух млн незаконного дохода

Прокуратура взыскала с бизнесмена более двух млн незаконного дохода

Прокуратура Калининского района Челябинска взыскала более двух млн рублей незаконного дохода с организатора проведения азартных игр, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее прокуратура Калининского провела проверку, по результатам которой обратилась в Ленинский районный суд Челябинска с требованиями к гражданину о применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании в доход государства денежных средств в размере более двух млн рублей.

Вступившим в законную силу приговором мирового судьи участка №11 Калининского района Челябинска от 17 ноября 2014 года Вячеслав Шульгин осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр), к лишению свободы сроком на один год условно, с испытательным сроком два года.

Установлено, что в одном из домов Челябинска он арендовал помещение, в котором проводились азартные игры с использованием игрового оборудования. В ходе незаконной деятельности от посетителей игорного заведения Шульгин извлек более двух млн рублей дохода.

Согласно нормам гражданского законодательства Российской Федерации сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна. При наличии умысла у обеих сторон такой сделки – в случае исполнения сделки обеими сторонами – в доход РФ взыскивается все полученное ими по сделке.

Решением Ленинского районного суда Челябинска от 25.05.2015 года требования прокурора Калининского района признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления