RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика За нарушение договора бизнесменам арестовали право арендовать участки

За нарушение договора бизнесменам арестовали право арендовать участки

Судебные приставы Челябинска во взаимодействии с администрацией областного центра нарабатывают практику наложения ареста на имущественные права должников, не исполняющих обязанности по внесению арендной платы за муниципальную землю. Сейчас документы двух недобросовестных арендаторов арестованы и находятся в стадии подготовки для передачи на оценку и дальнейшей реализации арестованного права аренды муниципального имущества, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Челябинской области.

Так, в Межрайонном специализированном отделе судебных приставов по работе с должниками – юридическими лицами УФССП России по Челябинской области находится исполнительное производство в отношении ООО «Интервал-Люкс» о взыскании в пользу комитета по имуществу и земельным отношениям Челябинска задолженности за аренду земельного участка в размере более 3,8 млн рублей. Еще один неплательщик – ООО «Октан» – задолжал бюджету города порядка 1,7 млн рублей.

В соответствии с законом, в ходе исполнения исполнительных документов имущественного характера судебный пристав-исполнитель вправе в случае согласия взыскателя обратить взыскание на принадлежащее должнику право аренды имущества, арендодателем которого в данном случае выступает КУИЗО Челябинска. После направления запросов в регистрирующие органы и кредитные организации и установления отсутствия иного имущества и денежных средств, на которые можно обратить взыскание, судебный пристав-исполнитель у должников-арендаторов арестовал право долгосрочной аренды земельных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления