RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Челябинские министерства нарушили закон о закупках

Челябинские министерства нарушили закон о закупках

Министерство тарифного регулирования и энергетики и министерство экологии Челябинской области в 2014 году нарушили требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно закону, заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 15 процентов совокупного годового объема закупок. Нарушение выявили прокуроры области в ходе проверки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Согласно размещенным сведениям, объем закупок у министерства тарифного регулирования и энергетики составил 7,57 процента, у министерства экологии – 9,4 процента. По итогам проверки прокуратура области в адрес руководителей министерств внесла представления об устранении выявленных нарушений.

Аналогичные нарушения выявили прокуроры Металлургического района Челябинска и ЗАТО Трехгорный в дошкольных образовательных учреждениях. По результатам рассмотрения представления прокурора ЗАТО Трехгорный четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокурор Металлургического района в отношении двух должностных лиц возбудил дела об административных правонарушениях по части 11 статьи 7.30 КоАП РФ.

Прокуратура Копейска выявила аналогичные нарушения законодательства в 15 муниципальных учреждениях города, в том числе в администрации Копейска и ее структурных подразделениях. По результатам проверки в адрес главы городского округа внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления