RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика За продажу санкционных продуктов введут уголовную ответственность

За продажу санкционных продуктов введут уголовную ответственность

Депутаты предложили ввести административную и уголовную ответственность за продажу в магазинах и рынках продуктов из санкционного списка правительства. Законопроект об этом зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев вскоре может внести на рассмотрение своих коллег, пишет «РГ».

По мнению автора идеи, если запрещен ввоз определенных продуктов, то должна быть запрещена и их реализация, сбыт. А сейчас такие продукты иногда можно увидеть в магазинах, запрещенные товары в Россию ввозят недобросовестные предприниматели через Белоруссию и Казахстан. Поскольку в этом случае затрагиваются государственные интересы, то необходимо вводить не только административную, но и уголовную ответственность за нарушение такого запрета, считает Соловьев.

Ранее с таким же предложением выступал член Общественной палаты Павел Сычев. Он заявил, что считает необходимым законодательно запретить реализацию санкционной продукции на территории России, так как некоторые торговые сети уже «были пойманы на этом». По его мнению, можно ввести административную ответственность за подобные нарушения для физических лиц и уголовное наказание для компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления