RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Завод «ДСТ-Урал» разработал подводный бульдозер-кабелеукладчик

Завод «ДСТ-Урал» разработал подводный бульдозер-кабелеукладчик

Собственное конструкторское бюро завода «ДСТ-Урал» разработало подводный бульдозер ТМ10.10ПВ ГСТ12 КВГ-220 – кабелеукладчик. Он предназначен как для укладки кабеля, так и для бульдозерных работ под водой до глубины 40 м, в том числе и для работы на морском, океаническом шельфе. Может работать и на суше, как стандартный бульдозер и кабелеукладчик. Бульдозер имеет дистанционное управление, размещаемое на отсоединяемой от гусеничного тягача силовой установки, размещенной на судне, сообщает пресс-служба «ДСТ-Урал».

Возможность подводной работы обеспечила полная герметичность элементов гидростатической трансмиссии, являющейся штатной особенностью ГСТ.

Так для обычного бульдозера после полного погружения в воду, болото, песчано-водную суспензию ГСТ трансмиссия не требует разборки и промывки. Необходим лишь контроль состояния гидравлического масла в случае погружения горловины гидробака, и по необходимости замена масла.

В числе технических характеристик этого подводного бульдозера – силовой агрегат ЯМЗ-238М2, гидростатическая трансмиссия Bosch-Rexroth (Германия), редукторы РМР (Италия) и прочее.

Завод «ДСТ-Урал» продолжает разработки специальных гусеничных машин различного назначения, в том числе роботизированного пожарного гусеничного комплекса с дистанционным управлением. Подготовленного для различных опасных условий: пожары, радиационное и химическое загрязнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления