RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Правила уничтожения сельхозпродукции разработает таможня

Правила уничтожения сельхозпродукции разработает таможня

Федеральная таможенная служба приступила к подготовке документа «О порядке действий должностных лиц таможенных органов при уничтожении сельскохозяйственной продукции», сообщает «РГ» со ссылкой на сообщение на портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится с 25 августа до 5 октября, в законную силу документ, текст которого пока на сайте отсутствует, должен вступить в марте 2016 года.

«Проектом затрагивается сфера общественных отношений, отражающих взаимосвязи лиц, которым принадлежат на праве собственности или ином законном основании запрещенные к ввозу в РФ товары отдельной категории, незаинтересованных физических лиц и лиц таможенных органов, осуществляющих изъятие и уничтожение товаров отдельной категории», – говорится в сообщении на сайте.

Как сообщал Chel.ru, уничтожать продукцию начали 6 августа. Общий объем уничтоженных товаров уже перевалил за несколько сотен тонн. При этом Федеральная таможенная служба чуть раньше выступила и с другим предложением: ввести уголовную ответственность за незаконный импорт товаров, входящих в список продуктового эмбарго России, так как, по мнению ФТС, административного штрафа в 100–300 тыс. рублей недостаточно.

А Ассоциация текстильщиков РФ предложила уничтожать импортные изделия текстильной и легкой промышленности, ввозимые по «серым» и «черным» схемам, по аналогии с запрещенной сельскохозяйственной продукцией. Письмо с этими предложением направлено в администрацию президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления